Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игра на первой позиции в соответствии с силой вашей руки





Опишем игру на первой позиции с точки зрения силы вашей руки.

Если у вас лучшая рука или около того, у вас две альтернативы. Первая - делать ставку, вторая - пас-подъём. Вы решаете, что выбрать, в соответствии с формулой пас-подъёма, приведенной ранее. Однако если вы уверены, что у вас лучшая рука, но полагаете, что противник поднимет ставку, если вы ее сделаете, тогда надо ставить, пытаясь выиграть три ставку после того, как он поднимется и вы поднимете ещё раз.

Если у вас преимущество при уравнивании, но карта недостаточно хороша для пас-подъёма, у вас два выбора - делать ставку или же пасовать, а затем уравниваться. Обычно вы делаете ставку если противник уравнивается чаще, чем ставит, и пасуете, а потом уравниваете, если он ставит чаще, чем уравнивается.

Если ваша рука недотягивает при уравнивании до оппонента, у вас три выбора. Первый - это поставить, второй - спасовать и уравняться, и третий - спасовать и сдаться. (Пас-подъём на блефе - редкий вариант против очень стойких игроков, способных уйти, несмотря ни на что.) Пасовать и уравниваться следует, если оппонент ставит чаще, чем уравнивается, включая некоторые комбинации, которые бьёт ваша карта. Пасовать и уравниваться следует также в том случае, если оппонент пасует во многих сдачах, когда он мог бы побить вашу карту, но иногда блефует на комбинациях, которые бьёте вы. А ставить надо, если у вас рука для уравнивания, но оппонент уравнивается чаще, чем ставит.

И, наконец, когда у вас нет практически никаких шансов на выигрыш в случае вашего паса и ставки оппонента, или же вы в худшем положении, если вы сделаете ставку, а он уравняет ее, тогда правильно будет спасовать и сдаться, если он сделает ставку.

РЕЗЮМЕ

Концепции, изложенные в этой длинной главе, сами по себе достаточно важны и в то же время расплывчаты, чтобы их сформулировать в одном абзаце. По сути игра в каждой конкретной ситуации зависит прежде всего от матожидания в ней.

Date: 2015-06-08; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию