Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сущность блефа





С этой оговоркой нужно повторить, что с точки зрения теории блеф - чрезвычайно важный аспект покера. В арсенале обманных приёмов он столь же важен, как и слоуплей, если не больше. Слоуплей декларирует слабость, когда вы сильны, блеф же демонстрирует силу, когда вы слабы. Вспомним Фундаментальную Теорему Покера: всякий раз, когда противник разыгрывает свою комбинацию неправильно, основываясь на том, что, по его мнению, у вас в руке, вы выигрываете; и всякий раз, когда он играет правильно в соответствии с предполагаемой у вас комбинацией, вы проигрываете. Оппонент, который знает, что вы никогда не блефуете, гораздо реже сыграет неправильно. Всякий раз, когда вы делаете ставку, он будет знать, что вы ставите до кучи. И играть будет, только если посчитает, что его рука лучше вашей, или когда у него достаточные шансы банка для того, чтобы уравняться, при условии, что ещё должны подойти карты из колоды. Следовательно, блеф или возможность того, что вы блефуете - это ещё один способ заставить гадать ваших противников. Допускаемый вами иногда блеф скрывает не только руку, на которой вы блефуете в данный момент, но также нормальные карты на других сдачах, когда оппоненты полагают, что, возможно, вы блефуете.

Чтобы убедиться в важности блефа, представьте, что вы сражаетесь с противником, который в последнем круге поставил $20 в $100 банк. Шансы банка у вас будут 6 к 1, если вы уравняете эту ставку. Однако вы знаете, что, как часто бывает, вы можете выиграть только если оппонент блефует. Предположим, вы хорошо знаете трёх своих соперников. Первый никогда не блефует в такой ситуации, так что ответ на ставку этого игрока прост: вы сбросите свои карты с полной уверенностью, что не упустили здесь ни одного цента. Второй оппонент часто блефует. И вновь ответ прост: вы уравниваетесь, зная, что выиграете эту последнюю ставку на длинной дистанции. Третий игрок проблематичен. Он ставит обычно так, что шансы против того, что он блефует, примерно 6 к 1. На самом деле можно заранее сказать, что если он делает ставку, он блефует один раз из семи.

Теперь вы должны принять кардинальное решение. Выбирать придётся из двух равно неприятных вариантов. Вы получаете 6 к 1 из банка, который возьмёте, только если оппонент блефует, а шансы того, что он не блефует, тоже 6 к 1. Если вы сброситесь, то знаете, не исключена вероятность того, что оппонент просто увел у вас банк; если же уравняетесь, то знаете, что в шести случаях из семи вы просто отдадите ему свои деньги. Таким образом, партнёр, который блефует примерно с правильной частотой - и, конечно же, спонтанно, - гораздо лучший покерист, и на длинной дистанции он выиграет гораздо больше денег, чем игрок, который практически никогда не блефует, или же блефует слишком много. Игрок, который никогда не блефует, никогда не увидит хорошей торговли. Тот, кто всегда блефует, проторгуется, сколько его душе угодно, пока не сгорят все его запасы. Но игрок, корректно использующий блеф, сохраняет свои активы зашифрованными, постоянно вынуждая противников принимать нелегкие решения, зачастую оказывающиеся ошибочными.

Date: 2015-06-08; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию