Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






F. Демонстрируют характер Иисуса Христа





Третий элемент из этого блока, страдания богоугодные демонстрируют характер Иисуса Христа. Мы говорим о семи принципах, это уже шестой и третий из второго блока.

Речь идёт о следующем друзья, когда мы говорим о том, что мы хотим показать людям Иисуса Христа, как мы можем Его показать? Да, мы можем быть добры, мы можем быть любящи, как любит Иисус Христос, но и люди вокруг тоже добры и люди вокруг тоже любящие, во всяком случае в какой-то степени. Единственная возможность, когда вот эти люди, как волхвы египетские, помните, отстали от Моисея и Аарона, когда они творили чудеса и те тоже творили, творили чудеса, делали и потом на определённой точке они отстали, они уже не могли это делать. Вот точно так отстают люди мира сего от христиан, тогда, когда речь идёт о нашем подражании Иисусу Христу в том, что Он продолжает любить, когда Его гонят. Он не раздражается, Он не проявляет зла к тем людям, которые это Ему делают. Христиане имеют сегодня привилегию реально показать людям Иисуса Христа, уподобляясь Его посвящению Богу, уподобляясь Его посвящению Божьей воле, уподобляясь Его искренней любви и Его радости.

Ин.15:18-21 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. 19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. 20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. 21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.

Апостол Павел подтверждает это:

2 Тим.3:12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.

Джон Макартур пишет об этом, представляя естественность этого положения:

«Стоя со Христом, рано или поздно мы будем страдать от какой-либо формы несправедливого отвержения, наказания, критики или гонений. Мы раздражаем мир, когда мы стоим за праведность или являем стиль жизни, отражающий Христа. Это и есть возможность проявить на деле характер Иисуса Христа. Правильно реагируя на гонения, критику и клевету, мы можем помочь этим людям реально увидеть Христа на практике».

У нас есть несколько вариантов. Один вариант слиться с миром не уподобляясь Христу. Другой вариант, стоять прочно на принципах правильных, но огрызаться по отношению, тогда, когда нас преследуют. И третий вариант, уподобиться Христу не сливаясь с миром, живя принципами правильными и продолжая правильно реагировать на гонения, которыми нас окружает мир.

2 Тим.4:7-8 Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; 8 а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его.

Заметьте, слова «подвиг» и «подвизался», они в оригинале происходят от слова агония. Апостол говорит, я агонией подвизался, я находился в состоянии страданий и теперь я пришёл к этой точке, когда я буду наследовать славу Иисуса Христа вместе с Ним.

Date: 2015-06-08; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию