Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Погрузка и транспортирование рельсовых звеньев и блоков стрелочных переводов





Звенья перевозят с базы к месту укладки в штабелях-пакетах на железнодорожных четырехосных платформах, с которых сняты борта. Платформы оснащают роликовым транспортером, позволяющим перемещать паке­ты к путеукладчику по длине всего состава. Звенья с рельсами длиной 25 м за­нимают две платформы. Число звеньев в пакете зависит от типа рельсов, рода шпал, длины рельсов, конструкции путеукладчика и составляет при обычных в условиях строительства деревянных шпалах 6…8 шт. Перед погрузкой зве­ньев на роликовые транспортеры укладывают специальные лыжи, сварен­ные из прокатных профилей или старогодных рельсов. Иногда формируют па­кеты без применения лыж, при этом нижнее звено пакета переворачивают, и рельсы головками укладывают на ролики транспортера. На концы рельсов с од­ной стороны по ходу перетяжки пакетов устанавливают в болтовые отверстия направляющие наконечники. Торцы рельсов в пакетах должны находиться в одной плоскости. Смещение вертикальных осей каждого звена относительно других звеньев допускается не более 50 мм.

Погрузку звеньев ведут в соответствии с позвенной ведомостью, в которой указывают последовательность укладки в соответствии с местопо­ложением звеньев в пути. Верхним в штабеле всегда должно быть то звено, которое подлежит укладке первым. Погрузку ведет с помощью крана группа из пяти монтеров пути, двое из которых находятся на поезде, двое – внизу у стендов, один выполняет вспомогательные работы. После погрузки монте­ры закрепляют пакеты от поперечных и продольных сдвигов во время перевоз­ки.

При погрузке блоков стрелочных переводов сле­дует учитывать очередность их укладки. Блоки грузят с помощью козловых или стреловых железнодорожных кранов на обыкновенные или оборудованные треугольными съемными фермами четырехосные платформы. В послед­нем случае блоки устанавливают в стояче-наклонном положении, что позволя­ет избежать боковой негабаритности длинных брусьев.

На обыкновенных платформах блоки размещают горизонтально. При этом, если на пути движения состава еще нет строений, допускается боковая негабаритность и блоки перевозят с поперечными брусьями длиной до 4,5 м. Если при перевозке к месту укладки требуется соблюдать габарит подвижного соста­ва, все брусья длиннее 3,5 м расшивают и транспортируют в отдельном шта­беле, а на месте укладки их снова пришивают, По окончании погрузки блоки перевода закрепляют на платформе от поперечного и продольного перемещений инвентарными стяжками и шпальными распорками.

Звенья пути и блоки стрелочных переводов перевозятся в рабочих поез­дах локомотивами строительных организаций. Эти локомотивы при необходи­мости используются для обслуживания процесса укладки, например удержа­ния состава со звеньями на уклонах, маневров при перетягивании пакетов звеньев к укладочному крану, уборки освободившихся платформ и т. д. В транспортном состоянии локомотив находится в голове поезда. Поезд в пути следования сопровождает бригада из 2 чел. Рабочие следят за состоянием креп­ления пакетов и на стоянках подтягивают ослабшие крепления.

В отдельных случаях звенья перевозят безрельсовым транспортом на прицепах-роспусках. На автотракторный поезд грузят 3…4 звена, скорость дви­жения поезда 10…15 км/ч.

Date: 2015-06-08; view: 939; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию