Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Два направления





 

Я выделил некоторые виды проявления Третьего Мира в людях.

 

Но этого недостаточно, и, если не упомянуть подробную классификацию, то сказанное о людях Третьего Мира может оставить у вас смутное чувство недоопределенности и даже противоречия.

 

В каждом Мире, в конце концов, пребывают люди разных психотипов, и в книге "Мотивация, комплексы..." вы познакомитесь, возможно, с этим разнообразием, но сейчас я скажу лишь о некоторых основных принципах различия людей Третьего Мира.

 

Я уже упоминал в предыдущих книгах о существовании двух основных б л а г о д е т е л ь н ы х движений: Инволюцин (не путайте с деградацией) и Эволюции.

 

И в связи с этими движениями существуют два потока сознания в Теле Жизни.

 

Один Восходящий (эволюционный) и другой Нисходящий (инволюционный).

 

Один поток постепенно возводит существо от одного уровня к другому, совершенствуя и духовно развивая последовательными этапами обучения и формирования.

 

Другой приводит существ на помощь первым и для работ по преобразованию природы, структуры общества, Материи.

 

Человек в Третьем Мире может быть от одного из двух движений.

 

Он может быть либо Д о с т и г ш и м, либо Н и с ш е д ш и м - реализующим принцип иерархического восхождения или принцип Аватара.

 

Аватар - это воплощение существа уже из надчеловеческого царства - из Божественного, из Миров, лежащих за пределами Четвертого.

 

Естественно, его широта и глубина будет иной, чем у "Достигшего".

 

При этом нужно помнить, что у существа, прошедшего Человеческую эволюцию очень давно, на иной планете, или недавно и вернувшегося - нет кармы в человеческом смысле, нет "эго", за исключением теневых элементов, переданных ему от общества и родителей вместе с телом.

 

А у "Достигшего" эго сгорает лишь в Четвертом Мире - там тела его вплоть до физического (до генного уровня) освобождаются от эго-программ.

 

"Достигший" несет в себе некоторые ограничения непреобразованного каузального качества в телах, и это бывает заметно.

 

Ваша "эго-часть" может разочароваться в возможностях Третьего Мира, и его "акции" упадут в ваших глазах, но я еще раз хочу сказать, что сам Мир и посвящаемый в него человек - это все-таки разное.

 

Мир неподкупен и нетленен, Он в с е г д а находится н а с в о е м у р о в н е, человек же, в него входящий, может и пасть и подняться выше - в зависимости от своего выбора.

 

В основном, такая опасность существует для "Достигшего".

 

Подлинный Аватар пасть по-существу не может: он не может нарушить Закона - ведь он сам в о п л о щ е н и е Б о г а,

но расширить представления человечества об этом Законе он может.

 

И это расширение для обусловленного эго-программной традицией человечества может показаться ересью.

 

Аватар не может нарушить Закона - он может только умереть на проявленном плане.

 

Это в том случае, если ему приходится в воплощении иметь выбор между беззаконием и смертью.

 

В жизни он может уничтожать только то, что по Закону должно быть уничтожено.

 

Любые и даже незначительные нарушения традиционных укладов он компенсирует своей жизненной силой, своей судьбой, новой, возвышенной ступенью эволюции.

 

Кроме Аватаров, пришедших из Божественного царства, может быть и "аватароподобие".

 

Это, например, когда человек в прежнем существовании достиг Мира Третьего, а в этом он временно - в связи с возрастом или по необходимости - на "должности" Первого или Второго.

 

Но более высокий потенциал будет чувствоваться.

 

"Достигший" имеет, естественно, доступные для распознавания признаки отличия от "Нисшедшего" - очень хороший пример Христос и апостолы.

 

Христос - Аватар. В своей жизни тем не менее ему пришлось, как и почти всем другим Аватарам, раскрывать свою внутреннюю программу на уровне "плоти" - от Первого Мира и дальше.

 

Он шел от Первого Мира до Пятого, проходя все стадии духового раскрытия за одну жизнь.

 

Но этот проход был именно раскрытием того, что было в глубине.

 

Апостолы тоже прошли подобный путь, но он был р а з в и т и е м того, что в этом цикле они не имели, либо "аватароподобием".

 

И мы всегда сможем отличить по широте и глубине Третий Мир Христа от Третьего Мира того же Апостола Павла и других.

 

Мы видим, что срыв в группе Апостолов был возможен, но вряд ли возможно представить отвращение от Истины Христа.

 

Как вы уже поняли, Аватар может находиться и на уровне Первого Мира и Второго и дальше, но в себе он несет Миры очень далекие.

 

Эти Миры обычно и являются его Учителями - Учителями его еще нераскрытой части: мозга, клеток - всего того, что в каждом воплощении приходится учить заново.

 

Date: 2015-06-08; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию