Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третий дом гороскопа

 

Символически соотвествует БЛИЗНЕЦАМ (управитель, сигнификатор Меркурий).

- контакты, ближайший круг общения, общительность

- обучение, способность к обучению, первичное, обязательное образование

- короткие поездки, командировки (внутри страны, автомобиль, поезд, велосипед)

1/3 – общая способность к общению, с соседями, братьями, сестрами, малознакомыми людьми, их описание

2/3 – деятельность, требующая обучения и перемещения

3/3 – выводы, итоги, полученные в результате образования, житейский опыт от ближнего круга

 

ОВЕН (управитель, альмутен Марс)

Поведение решительное, уверенное, иногда бесцеремонное, суждения резкие, прямолинейные, активная социальная позиция, частая смена интересов, не боится высказать оппозицию чужому мнению. Стремление к соревнованию. Активно вмешивается в дела родственников, знакомых. Склонен делить людей на хороших и плохих. Легко заводит знакомства в любой ситуации, используя личное обаяние, любит быть в центре внимания, лидер. Категорически не принимает ложь, не любит неуверенность, неопределенность в других, в напряженных ситуациях ведет себя резко и необдуманно, о чем впоследствии сожалеет. Ум сильный, цепкий, учиться хочет, но быстро перегорает и теряет интерес, необходимо частое переключение. Самоуверенность. Жажда приключения, непоседливость.

 

 

ТЕЛЕЦ (управитель, альмутен Венера)

Стремление к прочным контактам. Терпение, выдержка и доброжелательность в отношениях с окружающими, надежность. Прочная связь с родственниками, в отношениях с близкими преобладает материальная сторона. Молчалив, говорит неторопливо, тщательно взвешивая слова, умеет выслушать. Учение дается с трудом из-за лени или отсутствия интереса, хорошо использовать красивые наглядные пособия и т.п. Консерватизм. Хорошая память, имеет способности к искусству, музыке и скульптуре. Точные науки даются с трудом, более прагматичное мышление.

По натуре спокоен и безразличен, надо приложить большие усилия, чтобы вывести из себя. Не любит слишком эмоциональных людей. Поездки только в комфортных условиях.

 

БЛИЗНЕЦЫ (управитель, альмутен Меркурий)

Эрудит, легкость, непринужденность, блеск в общении, желание быть всегда среди людей, множество контактов, связей, поездок. Ненасытное любопытство, великолепная реакция, но недостаток сосредоточенности и концентрации, частая смена интересов. Большие способности к обучению, изучению иностранных языков, к математике, к игре в шахматы. Коммерческие способности.Схватывает на лету, но если не закреплять, знания легко вывертиваются из головы. Родственные связи неустойчивы. Любит поговорить о делах родственников, соседей, поспорить, посплетничать.

 

РАК (управитель, альмутен Луна)

Осторожное общение с посторонними, нежное и теплое с родными, к братьям и сестрам может испытывать почти родительские чувства, опекать, защищать, ничего не пожалеет для своих близких. Чуткость, любезность, душевность в общении, но уязвимость, обидчивость. В обучении важен эмоциональный контакт с учителем, интерес к истории, естественным наукам, как ученик может быть молчалив, застенчив. Психологическая зависимость. Не любит перемен в жизни, в окружении. Поездки в связи с домашними делами, к родственникам.

 

ЛЕВ (управитель, альмутен Солнце)

Любит быть в центре внимания, лидер в общении, может проявлять властность, великодушие, брать под покровительство приятелей, братьев, сестер. Не терпит лжи, изворотливости, презирает трусов, прямодушен, не мелочен. Ум живой, творческий, изобретательный, склонность к искусству. Хороший оратор. Обучение должно быть интересным, важен авторитет учителя, не может зубрить. Литературные способности, к языкам. Большое количество контактов, прочные отношения с родственниками. Высокая интеллектуальная активность, любопытство. Любит путешествовать в комфорте.

 

ДЕВА (управитель, альмутен Прозерпина, Меркурий)

Хорошие деловые качества, точность в речи, в письме, в формировании идей, практичных и осуществимых. Конкретное видение ситуации, чувства, эмоции не учитываются. Может аргументировано убеждать. Прекрасная память, логическое и аналитическое мышление. Старательно учится, если предмет интересен, и небрежно, когда неинтересен. Требуется подробное объяснение. Отношения с родственниками регламентированы, лишены сентиментальности, могут предъявляться завышенные требования, часто бывает в ссоре с братьями и сестрами. Мысли о работе и питании семьи, стремление к здоровому образу жизни. Любит поездки, экскурсии, которые тщательно планирует и готовит.

 

ВЕСЫ (управитель, альмутен Хирон, Венера)

Уравновешенные, гармоничные отношения с окружающими, но с соблюдением дистанции, при этом дружелюбен, справедлив. Большое внимание уделяется внешней форме отношений, соблюдению приличий, стремится избегать конфликтов, может выступать миротворцем. Приветлив и приятен в общении, подает умные советы, рассудителен, добрый товарищ. Наделен интеллектом и магнетизмом, что привлекает людей. Обидчив, чувствителен к тому, что думают о нем окружающие. В родственных связях стремится быть достаточно мягок. В обучении важна комфортная обстановка и эстетичность подачи информации, а также внешний вид учителя. Путешествия с комфортом, по красивым местам, желательно со спутником.

СКОРПИОН (управитель, альмутен Плутон)

Человек черпает силу в общении с ближайшим окружением, огромная сила убеждения, способность влиять на людей, манипулировать, добиваться своих целей за счет окружающих. Эмоциональность, бескомпромиссность в общении, критический подход, речь краткая, убедительная. Требовательность к себе и другим, ответственность в отношениях. Не терпит возражений и критики, получает эмоциональную разрядку, сбрасывая на близких дурную энергетику. Чувствует настроение людей, всегда хорошо информирован, знает замыслы окружающих, их сокровенные тайны. К учителю пристрастен, может критиковать. Предметы усваивает глубоко. Интерес к проблемам жизни и смерти, тайным знаниям.

 

СТРЕЛЕЦ (управитель, альмутен Юпитер, Нептун, Хирон)

Стремится к расширению круга общения, ценит в людях интеллект, жизнерадостность, энтузиазм, терпеть не может терпеть зануд, в отношениях с людьми энергичен, широкая душа, но может быть грубоват и невнимателен, не все обещания выполняет. Много знакомых, всеми уважаем. Не причинит вреда близким, утешитель, миротворец, щедр, любит делать подарки, радовать близких. Философ и мечтатель, информацию воспринимает широко, без деталей, склонен к синтезу. Эрудирован, в речи может использовать цитаты. Учится с удовольствием, легко, проявляя интерес к различным предметам. Стремиться к наилучшему, фундаментальному образованию. Любит путешествовать по новым местам, познавательно, с комфортом.

 

КОЗЕРОГ (управитель, альмутен Сатурн, Уран)

Осторожен в высказывании своих мыслей, бывает молчуном, умеет хранить секреты свои и чужие, но может быть груб, язвителен и коварен. Отношения с окружающими суховатые, недоверчивые, практичен в отношениях с людьми, ценит конкретные дела, навыки, умения. Мало внимания уделяет чувствам, внутреннему миру. Деспотичен, подозрителен, может угнетать окружающих, готов страдать сам и мучить других, хотя легко уязвим. Возможны тяжелые школьные годы и юность, воспитывать надо в строгости, внушать чувство жалости к слабым и больным, уважение к старшим, умение прощать обиды. Зависимость от родственников, отношения регламентированные. Обучение может идти со сложностями, но помогает целеустремленность, готов учиться до старости, особенно в своей профессии, добиваться самосовершенствования.

 

ВОДОЛЕЙ (управитель, альмутен Уран, Сатурн)

Отвлеченно-отстраненное отношение к людям, больше интересуют идеи, особенно оригинальные, личные проблемы, эмоциональная жизнь волнуют мало, может производить впечатление человека холодного и равнодушного. Независимый склад ума, не терпит ограничения свободы. Друзей много, дружбу ценит, альтруист, но часто ощущает себя одиноким, крайне идеалистичен. Суждения парадоксальные, могут быть резкими и бескомпромиссными. В отношениях с родными - полная независимость. Учеба дается легко, схватывается налету, сильная интуиция, мышление абстрактное, феноменальная память. Интерес ко всему новому, однообразная и скучная информация не воспринимается. Легко перемещается.

 

РЫБЫ (управитель, альмутен Нептун, Юпитер, Хирон)

Теплое и понимающее отношение к людям, взаимоотношения с близким окружением окрашены эмоциональностью, чувствительностью, но часто переменчивые и запутанные. Возможен обман, тонкие интриги, неясность, лавирование. Глубокая интуиция, безошибочное чутье, но восприятие информации – нечеткое и расплывчатое. Мало коммуникабелен, держится особняком, несколько робок и неуверен. Знает человеческие слабости и умеет их прощать. Среди родственников могут быть тайные враги, возможно глубокое разочарование в своих близких. В обучении важен эмоциональный (духовный) контакт с учителем. Ум развит, хорошая интуиция, но может иметь затруднения в развитии и учебе.

Любит быть наедине с собой, когда выполняет умственную работу. В круг общения могут попадать случайные лица. Вдумчивость и серьезность толкают на занятия оккультизмом и мистикой. Опасается переездов и перемен.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Символика индийского храма | С О Д Е Р Ж А Н И Е. Издательство Арgаrоtibаs pаmаti

Date: 2015-06-08; view: 428; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию