Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Транго Тауэр – Каракорум, Пакистан – 2015 год





3. Эль-Капитан – Йосемиты, США

4. Гран-Жорас – Альпы, Франция

5. Пти-Дрю – Альпы, Франция

6. Кызыл-Аскер – Киргизия

7. Серро-Торре - Патагония, Чили

8. Troll Wall - Норвегия

9. Баффин-Айленд - Канада

10. Ушба – Грузия

Этап №1 – восхождение на вершину Аксу по Северной стене.

Вершина Аксу Северная находится в Киргизии в ущелье Ляйляк Туркестанского хребта в горной системе Памиро-Алай.
Северная стена Аксу – одна из самых больших стен на территории бывшего СССР. Высота самой вершины – 5217м, и перепад стенной части – 1500м с средней крутизной около 80°. Стен подобной высоты и крутизны в мире не так много, поэтому стена Аксу известна во всем мире и привлекает восходителей с разных стран.
Освоение стены началось во второй половине 80х годов прошлого века и фактически за все маршруты по этой стене первопроходцы становились Чемпионами СССР и России. Большинство маршруов на стене - 6й (высшей) категории сложности. Прохождение любого маршрута по стене Аксу является показателем мастерства альпиниста.

Видеоролик о восхождении в рамках проекта https://www.youtube.com/watch?v=YgDQhI8Zv0Y

 


Этап №2 – восхождение на Большую Башню Транго по Западной стене.

Башни Транго — многовершинный скальный массив, являющийся частью хребта Балторо Музтаг горной системы Каракорум. К вершинам башен ведут одни из самых больших и сложных скальных стен в мире. Высшей точкой массива является Большая Башня Транго, высота которой составляет 6286 метров. Западная стена этой башни является самой большой вертикальной скалой в мире. Её протяженность составляет 1340 метров.

В июле - августе 2015 года томская команда планирует провести экспедицию в горы Пакистана для совершения восхождения на Большую Башню Транго по Западной стене.

Для подготовки к восхождению необходимо:

1. Приобрести экипировку и снаряжение согласно смете (Приложение №2).

2. Провести в мае 2015 года акклиматизационно- тренировочные восхождения в скальном районе Крыма.

3. Организовать трансфер команды к цели экспедиции.

4. Осветить в СМИ рекламную кампанию проекта.




Date: 2015-06-08; view: 497; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию