Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению курсовой работы (проекта)





5.1. Объем курсовой работы должен быть не менее 20-30 страниц печатного текста без учета приложения; курсового проекта - 10-15страниц.

5.2. Курсовая работа (проект) должна быть представлена в двух вариантах: на бумажном и электронном носителях.

5.3. Оформление курсовой работы (проекта) должно соответствовать следующим требованиям:

1) быть выполненной на высоком грамматическом уровне;

2) отредактированной в соответствии с ГОСТами (ГОСТ 7.1.-84; 7.12- 93);

3) пронумерованной, отпечатанной

4) общий объем работы не должен превышать 20- 30 страниц;

5) иметь приложение в виде схем, таблиц, диаграмм, дополнительных материалов.

Курсовые работы печатаются в соответствии со стандартом:

Шрифт «TimesNewRoman»; размер шрифта – 14; межстрочный интервал – полуторный; абзацный отступ – 1,25 мм; выравнивание – по ширине.

Параметры страниц:

Размер бумаги: А4 (210 х 298 мм), поля: верхнее – 20 мм; нижнее – 20 мм; левое – 30 мм; правое – 10 мм. Страницы обозначаются арабскими цифрами на верхнем поле в средней части. Отсчет страниц начинается с титульного листа, однако цифра «1» на титульном листе не проставляется. Простановка нумерации сквозная и начинается с третьей страницы (Введение).

Заголовки разделов (ВВЕДЕНИЕ, ГЛАВА I, ГЛАВА II, ЗАКЛЮЧЕНИЕ, СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ПРИЛОЖЕНИЕ) печатают прописными (большими) буквами. Размер шрифта – 14. Начертание – полужирный. Расположение по центру страницы, без абзацного отступа.

Заголовки подразделов (названия параграфов, выводы по главам) располагаются по центру страницы без абзацного отступа строчными буквами (маленькими), кроме первой прописной (заглавной). Размер шрифта – 14. Начертание – полужирный.

Все разделы начинаются с новой страницы.

Перенос слов в заголовках не допускается, точка в конце не ставится.

Исследовательский инструментарий в тексте (во введении) выделяется полужирным шрифтом.

При оформлении текста работы использовать единый стиль маркеров и кавычек.

Таблицы помещаются в тексте после ссылки на них. Все таблицы должны иметь содержательный заголовок, который располагается над таблицей. Точка в конце заголовка не ставится. Слово «Таблица» пишется с заглавной буквы без сокращения с правой стороны листа. Каждая таблица нумеруется арабскими цифрами. Размеры шрифта: шапка – 12 кегль, основной текст – 13 кегль, межстрочный интервал – одинарный. В случае, если на одной странице таблица не размещается, продолжают ее на следующей странице. В этом случае на следующей странице над таблицей производится надпись: Продолжение таблицы

Схемы, рисунки, диаграммы в тексте работы обозначаются как рисунки. Рисунки следует располагать непосредственно после первого упоминания о них в тексте работы. Все рисунки нумеруются сквозной нумерацией. Рисунку дается название, которое указывается ниже по центру листа.

Рисунки подписывают внизу, таблицы – вверху

Таблица 1

Рис. 1

Ссылки на литературные источники даются в квадратных скобках: [4], [4, с.52].

Первое число (до запятой) означает номер литературного источника по списку использованной литературы, который приводится в конце работы. Второе число (после запятой) означает страницу указанного источника (при цитировании). Цитаты указываются в кавычках.

Список использованной литературы. В список литературы включают все использованные источники, которые находят отражение в содержании работы и на них имеются сноски в тексте. Литературные источники следует располагать в алфавитном порядке. Список литературы должен включать 25-30 источников информации и обязательно пронумерован. Каждый источник упоминается в списке один раз, вне зависимости от того, как часто на него делается ссылка в тексте работы.

Официальные документы ставятся в начале списка в определённом порядке: Конституция; Кодексы; Законы; Указы Президента; Постановление Правительства и другие нормативные акты (письма, приказы и т. д.). Внутри каждой группы документы располагаются в хронологическом порядке.

Литература на иностранных языках ставится в конце списка после литературы на русском языке, образуя дополнительный алфавитный ряд, но в общей нумерации.

Особое внимание необходимо обратить на описание электронных ресурсов.

Например:

1. Бычков, В.В. Эстетика Владимира Соловьева как актуальная парадигма: К 100-летию со дня смерти В.Л. Соловьева: [Электронный ресурс] / В.В. Бычков. – Электрон. ст. – Б.м., Б.г.- Режим доступа к ст.: http://spasil.ru/biblt/bichov2.htm

2. Корпоративный проект «МАРС» [Электронный ресурс]. – Электрон. дан. – М.: [2008]. – Режим доступа: // http://www.mars.udsu/ru. – [Загл. с экрана].

3. Крутихин, И. В. Корпоративная аналитическая база данных статей: принципы организации [Электронный ресурс] / И. В. Крутихин. – Электрон. дан. – М.: [2009]. – Режим доступа: http://rckk.ru/win/inter-events/crimea 2002/trud/sec1114/Doc25.HTML. – [Загл. с экрана].

Важным техническим требованием к написанию курсовой работы (проекта) является правильное написание числительных. Однозначные количественные числительные пишутся словами, например, «три года» (3 года – неправильная запись). Многозначные количественные числительные пишутся, как правило, арабскими цифрами, например «50 лет» (пятьдесят лет – неправильная запись), за исключением тех случаев, когда с данных числительных начинается новый абзац. В этом случае они пишутся просто словами. Следует принять во внимание, что однозначные и многозначные порядковые числительные пишутся, как правило, только словами, например, «во-вторых», «девяностые».

Нужно иметь в виду, что существуют общепринятые правила сокращения слов и выражений, применяемые при написании квалификационной работы. Так в словах «век», «год» оставляют лишь первые буквы «в», «г», а известные словосочетания пишут сокращенно. Например, «и т.д.» (и так далее), «и т.п.» (и тому подобное), «и др.» (и другое), «т.е.» (то есть), «и пр.» (и прочее), «в.в.» (века), «г.г.» (годы).

При ссылках на источники обычно употребляют такие сокращения, как «ст.» (статьи), «см.» (смотри), «ср.» (сравни), «т.т.» (тома).

Также следует иметь в виду, что внутри самих предложений такие слова, как «и другие», «и тому подобное», «и прочие» не принято сокращать. Кроме того, не допускаются сокращения слов «так называемый» (т.н.), «так как» (т.к.), «например» (напр.).

При использовании аббревиатуры, условных географических сокращений, следует указывать их сразу же после полного наименования данного сложного термина. Например, «конкретные социологические исследования» (КСИ), «средства массовой информации» (СМИ). После этого вы можете свободно оперировать своей аббревиатурой без расшифровки.

5.4. Приложенияоформляют как продолжение курсовой работы, размещая их после списка литературы.

Приложение имеет свою нумерацию страниц и начинается с цифры 1.

В приложении могут помещаться таблицы, графики, рекомендации, протоколы, конспекты, диагностические листы, статистические материалы, а также различного рода документы, разработанные организациями, деятельность которых студент исследовал.

Приложения оформляются на отдельных листах, причем каждое из них должно иметь свой тематический заголовок и в правом верхнем углу надпись «Приложение» с указанием, только его порядкового номера, например «Приложение 1».

В тексте на все приложения (конспекты, рекомендации, таблицы, рисунки и др.) должны быть сделаны ссылки.

 

Date: 2015-06-08; view: 439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию