Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Время и место проведения. 3. 1. Форум проводится с 29 июня по 04 июля 2015 года на территории туристической базы «крохаль» фгбоу ВПО «ухтинский государственный технический





 

3.1. Форум проводится с 29 июня по 04 июля 2015 года на территории туристической базы «Крохаль» ФГБОУ ВПО «Ухтинский государственный технический университет».

3.2 Заезд 29 июня 2015 года с 10.00.

3.3. Отъезд 04 июля до 16.00.

 

4. ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПРОСТРАНСТВА

 

Образовательная программа республиканского молодежного образовательного форума включает в себя:

 

4.1. Тематические площадки:

 

1. «Патриотическое воспитание» - площадка для молодых людей, которые не остаются равнодушными к проблемам воспитания молодого поколения в духе патриотизма и гражданственности, готовые внести свой вклад в дело патриотического воспитания в Республике Коми и России.

Куратор площадки: Агентство Республики Коми по делам молодежи, Совет ректоров высших учебных заведений Республики Коми.

 

2. «Будущий проект» - обучение участников форума основам разработки социально значимых проектов, общим правилам регистрации некоммерческих организаций, информирование о мерах государственной поддержки социально ориентированных НКО на региональном и федеральном уровнях, об основных направлениях деятельности Центра инноваций социальной сферы (регионального ресурса центра), рассмотрение вопросов развития социального предпринимательства в Республике Коми

Кураторы площадки: Министерство экономического развития Республики Коми.

 

3. «Ударник» - популяризация рабочих профессий среди молодежи.

Кураторы площадки: Министерство развития промышленности и транспорта Республики Коми, Министерство образования Республики Коми, Управление Республики Коми по занятости населения.

 

4. «Лидерство» - площадка для талантливых лидеров и руководителей некоммерческих организаций, общественных объединений детей и молодежи, содействующая повышению авторитета общественной деятельности в детской и молодёжной среде.

Куратор площадки: Контрольно-аналитическое управление Администрации Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми.

 

5. «Государственное ориентирование» - система государственного управления в Республике Коми

Кураторы площадки: Управление государственной гражданской службы Республики Коми, ГОУ ВО «Коми республиканская академия государственной службы и управления».

 

6. «Брендирование территорий» - элемент маркетинга деловых, торговых, индустриальных и жилых зон. Брендирование служит инструментом позиционирования территории для инвесторов, девелоперов и жителей.

Куратор площадки: Управление информации и организационной работы Администрации МО ГО «Сыктывкар».

 

7. «Час мэра» -информация омуниципальном управлении, которое представляет собой особую систему, где одним из принципов управления является открытость власти перед обществом. Данный принцип является обязательным для соблюдения и предполагает «обеспечение открытости информации при выработке и принятии управленческих решений» на муниципальном уровне и позволяет учитывать мнение молодежи на принятие тех или иных управленческих решений.

Куратор площадки: Исполнительная дирекция Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми»

 

8. «Инфопоток» – площадка для начинающих журналистов, блогеров и создателей медиа-контента.

Куратор площадки: Агентство Республики Коми по печати и массовым коммуникациям.

 

9. «ЭКОстиль» - поиск и поддержка молодых активистов экологических общественных проектов, участников инициативных групп, реализующих на территории своего учебного заведения или района экологические события, организаторов проектов в области защиты окружающей среды.

Куратор площадки: Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды.

 

10. «Мы вместе» - площадка для идей и проектов, направленных на формирование межэтнического диалога и этнокультурное развитие народов, проживающих в Республике Коми, стимулирования добровольческого участия молодежи в деятельности национальных общественных объединений.

Куратор площадки: Министерство национальной политики Республики Коми.

 

11. «Волонтерство» - вовлечение молодежи в социальную жизнь и способствование продвижению волонтерского движения, площадка для активных молодежных лидеров, которые не могут оставаться равнодушными к проблемам других, не могут быть в стороне, когда кому-то нужна помощь.

Куратор площадки: ГАУ Республики Коми «Республиканский центр поддержки молодежных инициатив».

 

12. «IT-дром» - инновации в интернете, формирование информационно-технологического пространства и развитие информационного общества в Республике Коми и Российской Федерации. Дополнительные экспертные направления: электронное образование; информационная и техносферная безопасность; социальный инжиниринг; телекоммуникации и связь.

Куратор площадки: Некоммерческое партнерство «ИТ – Ассоциация Республики Коми».

 

13. «Технополис» - научно-техническое творчество молодежи.

Куратор площадки: ФГБОУ ВПО «Ухтинский государственный технический университет»

 

4.2. Досуговые программы:

1. «Со спортом по жизни» - спортивно-досуговая программа.

Куратор площадки: Агентство Республики Коми по физической культуре и спорту.

2. «Арт-пространство» - досуговая программа.

Куратор площадки: Министерство культуры Республики Коми.

3. «Туристическая тропа» - досуговая программа.

Куратор площадки: Агентство Республики Коми по туризму.

 

Date: 2015-06-08; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию