Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О конкурсе молодежных социальных, социально-технических и научно-практических проектов





ПОЛОЖЕНИЕ

“Молодежь 2025”

В рамках V молодежного форума «Кронштадт-2025 и молодежь»

Конкурс молодежных социальных, социально-технических и научно-практических проектов проходит в рамках V молодежного форума «Кронштадт-2025 и молодежь»

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся и преподаватели школ, колледжей, студенты ВУЗов, социальные партнеры, представители НИИ, представители органов законодательной и исполнительной власти, представители предприятий, а также активная молодежь.

Организаторами конкурса являются сектор молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями отдела образования и молодежной политики администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский политехнический университет, Клуб технического яхтинга

Конкурс ориентирован на вовлечение в социальную, техническую, а также исследовательскую деятельность талантливой молодежи, что особенно актуально в контексте курса на модернизацию промышленности, экономики и других сфер жизни страны.

Цели конкурса:

· Развитие творческого потенциала молодежи.

· Предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки учреждения, региона, страны;

· Формирование чувства ответственности у будущих выпускников колледжей и ВУЗов, исполнение своего профессионального долга по поднятию уровня промышленности в России;

· Повышение интереса к своей будущей профессии;

· Мотивация молодежи к научно-исследовательской и опытно конструкторской работе;

· Исследование перспектив развития района и города, а также социальных и технических отраслей;

· Понимание важности социальных, технических, и связанных с ними проблем;

· Формирование технической культуры будущих специалистов предприятий.

 

Основные термины, используемые в настоящем Положении:

ü Форма заявки на участие в конкурсе – форма регистрации, которая является обязательной для заполнения всеми участниками конкурса Приложение 1

ü Проект –социальная, социально техническая, научно-исследовательская и опытно конструкторская работа, подготавливаемая участниками конкурса, которая предоставляется в оргкомитет конкурса.

ü Оргкомитет конкурса – организационный комитет, осуществляющий общую координацию конкурса, приём конкурсных заявок и проектов, а также первичный технический отбор поданных заявок и проектов.

ü Участники конкурса – лицо подавшее заявку на участие в конкурсе.

ü Номинанты конкурса – участники конкурса, выбранные экспертными советами для дальнейшей презентации работ в полуфинале или финале конкурса.

ü Победители конкурса – участники, занявшие в конкурсе первое место.

ü Призёры конкурса – участники, занявшие в конкурсе по итогам полуфинала и финала второе и третье место.

ü Руководитель проекта – лицо, консультирующее участников проектной группы или индивидуального автора при подготовке проекта и осуществляющее руководство за их деятельностью.

 

Сроки подачи заявок и проектов:

С 5 апреля 2015 года до 10 мая 2015 года (включительно).

Заявки и проекты могут подаваться студентами и обучающимися образовательных учреждений индивидуально, а также проектными группами численностью не более 3 человек, и инициативной молодежью.

 

Форма проведения конкурса:

Конкурс проводится ЗАОЧНО, для участия в конкурсе необходимо:

· Заполнить заявку на участие в конкурсе, ПРИЛОЖЕНИЮ 1

· Оформить в формате А3 согласно ПРИЛОЖЕНИЮ 2 плакат с названием и описанием, контактными данными автора.

· Для публикации трудов конкурса необходимо прислать согласно ПРИЛОЖЕНИЮ 3 тезисы.

 

Форма участия:

Заочная.

Присутствие автора не обязательно. Присутствие и выступление автора со своим проектом во время конкурса-выставки преветствуетсмя.

Участие в конкурсе является бесплатным.

 

Конкурс проводится в два этапа:

1. ЗАОЧНЫЙ ЭТАП (полуфинал) является отборочным этапом.

Среди проектов будут выбраны 3 лучших проекта в следующих направлениях:

· Социальные проекты.

· Социально-технические проекты.

· Научно-технические проекты.

2. ЗАОЧНЫЙ ЭТАП (финал)

Среди проектов прошедших в финал будут отобраны 3 лучших проекта

Дата проведения 14-15 мая 2015 года

 

По результатам конкурса будет выпущен сборник трудов форума, где будет представлен список проектов участников конкурса, тезисы, описание финалистов конкурса будет опубликовано полностью.

 

Жури конкурса:

Представители администрации и предприятий, также независимые эксперты.

 

Материалы для участия в конкурсе по указанным формам высылаются на электронный адрес [email protected] пометкой “Молодежь 2025”.

· Заявление

· Постер

· Тезисы

 

В течение двух рабочих дней после отправки пакета конкурсных документов, Оргкомитет высылает уведомление на электронные адреса отправителей о регистрации работ. В случае, если по истечении этого срока уведомление не пришло, отправитель вправе позвонить по телефонам Оргкомитета: 89045192455 и уточнить факт получения конкурсных материалов.

 

По итогам заочного этапа конкурса Оргкомитетом издается сборник статей, который будет выслан в электронном виде на адрес отправителя.

 

Победители заочного этапа конкурса будут награждены Дипломами и другими призами, остальные участники получают “Сертификат участника заочного этапа”.

 

Date: 2015-06-08; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию