Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фиксация нарушений ПДД гражданами





Не все знают, что увидев нарушение ПДД другим участником движения можно написать на него жалобу в ГИБДД. Но к сожалению, те, кто знают этим не пользуются. Итак, на основании пункта 4 части 1 статьи 28.1 КоАП РФ, фиксировать нарушение можно любым устройством, которое имеет функцию фото или видео съемки.

 

Пункт 4 части 1 статьи 28.1 КоАП РФ:

Фиксация административного правонарушения в области дорожного движения или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенного с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи;

То есть обычное фото или небольшой видеоролик на телефоне может послужить поводом для возбуждения дела по факту административного правонарушения. Все сотрудники ГИБДД призывают мирных законопослушных граждан помогать им, так как нарушений очень много (не только тех, кто с мигалками), в том числе и грубых, но не всегда удается поймать нарушителя и наказать его.

 

Для того чтобы ваши материалы были приняты к рассмотрению, необходимо для начала написать заявление. В нем должна содержаться следующая информация:

- Личные данные;

- Место и время нарушения;

- Признаки замеченного нарушения (например, выезд на встречную полосу или проезд на красный свет);

- Номер машины нарушителя (при возможности марка и цвет автомобиля);

 

После этого прикладываем видеоматериалы и передаем в соответствующий отдел. Но, сделав добро, вы можете потратить на это много времени. Ниже мы перечислим причины, почему граждане отказываются помогать правоохранительным органам.

 

1. При написании заявления на сайте ведомства или очно в подразделении ГИБДД, вас могут неоднократно вызывать для подтверждения ваших слов и дачи различных показаний в отношении дела.

 

2. Нельзя написать заявление анонимно. То есть лицо, против которого ведется дело, имеет законное право ознакомиться с материалами дела, а значит, и прочитать ваше заявление, в котором указаны ваши данные. Если нарушитель один из тех «быдло – нарушителей», то вам придется опасаться звонков с угрозами.

 

Пунктов мало, но они заставляют задуматься над вопросом: а надо ли это вам? На сегодняшний день Госдума рассматривает возможность заводить дело об Административном правонарушении на основании лишь видеозаписи. Также в будущем хотят ввести возможность размещения таких видеозаписей на портале Госуслуг. Но пока что это только в планах и когда оно начнет проявлять себя в действии – неизвестно.

Date: 2015-06-08; view: 508; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию