Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ф. Шваб. Скорпион (Scorpio). Восьмой знак Зодиака, второй Водный и третий фиксированный знак, символами которого являются змея





Скорпион (Scorpio). Восьмой знак Зодиака, второй Водный и третий фиксированный знак, символами которого являются змея, скорпион и орел. Знак скрытой энергии, управляющий процессами превращения жидких тел в твердые, и, действительно, вращательное движение, свойственное Скорпиону, вызывает тенденции к отвердению. Зародыш души, рожденный колебательными движениями Рака, с пробуждением сознания приходит в устойчивое состояние, необычно усиливая и стабилизируя все эмоции и чувства этого знака. Знак подчеркивает добродетели и пороки: на что бы ни обращал свое внимание Скорпион, он не будет ни легкомысленным, ни равнодушным.

Подобно тому, как вращательное движение делает устойчивым и стабильным любой объект (к примеру, волчок), так впечатления души Скорпиона формируют ярко выраженную, независимую личность, в которой, наряду с гордостью, упорством, мужеством и практицизмом, проявляется честолюбие, злоба, зависть, ревность, ненависть.

В случае развитой внутренней жизни Скорпион в значительной мере проявляет способность к оккультным наукам и сверхчувственному восприятию. Отличительной его чертой является страстность, интенсивность его переживаний. Подобно каждому центральному или устойчивому знаку в любом тригоне, Скорпион является тем критическим знаком, отличительным признаком которого служит стремление к осуществлению своих замыслов (воля).

Скорпион считается наиболее эгоистичным из всех знаков Зодиака. Это мнение вызвано стремлением Скорпиона к реализации намеченной цели, с одной стороны, и той доминирующей ролью, которую он играет в обществе, вследствие способности к концентрации мысли и воли, — с другой. Эгоизм Скорпиона обычно выводят из его энергозатратной природы, подобно всем знака тригона Воды (Рак и Рыбы). Силы Скорпиона быстро сгорают, что требует от него создания на материальном уровне биологического защитного механизма, а на духовном — борьбы с врагами тайными, зачастую коварными методами. Пожалуй эгоцентричным Скорпиона не назовешь, окружающий мир обязан ему многим.

Эгоизм Скорпиона направлен не столько на материальные блага, как у Тельца, его антипода, сколько на духовные ценности. Скорпион постоянно накапливает знания, сражаясь за авторитеты и приоритеты. При этом он борется как против явных, так и не известных ему противников. Являясь двойственным по натуре, Скорпион содержит противника в собственной психике, проецируя его образ на кого-либо из окружающих. Скорпион способен на все ради реализации намеченной цели, не прощая этого качества окружающим. Охотно предоставляя им и хлеб насущный, и земные блага, он с тем большей ревностью относится к их привилегиям. Готовый подать нуждающимся, он скрупулезно проверяет их, боясь проявить неуместную щедрость. Скорпион дипломатичен, охотно делится своим духовным достоянием, предпочитая одаривать людей, находящихся ступенью ниже его в профессиональной карьере или по уровню образования, и оставляя себе при этом большую часть знаний. По отношению к равным себе и вышестоящим он проявляет суровую сдержанность, с трудом вынося их близкое соседство. Скорпионы, занимающиеся научной или литературной деятельностью, очень редко ссылаются в своих работах на современников, делая исключение лишь для признанных авторитетов. В случае удовлетворения жажды страсти Скорпион не станет обращать внимание ни на чьи интересы. Для Скорпионов, находящихся на низшей ступени развития сознания, все средства хороши ради реализации цели в отношении объекта вожделения.

Во всем, что касается сексуальной сферы, Скорпионы — подлинные эгоисты. Этот знак является олицетворением «великой страсти». Рожденные под ним способны к пламенной любви доминирующе-эротического свойства. Эротическое начало не нуждается в стимулировании лицами противоположного пола. Возможны извращения, однако склонность к гомосексуализму редка. Сексуальная энергия Скорпиона неистощима. Страсть зачастую приводит к эксцессам. Печать эротики лежит на всех проявлениях рожденных под этим знаком, будь то чувственное восприятие, умственный труд или занятия живописью. Скорпионы страдают скорее от запретов в сфере эротики и подавления собственных импульсов. Эротика для Скорпиона представляет собой источник сверхчеловеческой творческой мощи на пути духовного совершенствования. Их творческий потенциал не имеет себе равных. Некоторые из Скорпионов способны на полное отречение от половой жизни во имя совершенствования в духе. Этому знаку присуще два лица (двуликий Янус), а в сфере эротики для него свойственны как потребность к удовлетворению самых низменных плотских инстинктов, так и стремление к достижению высот духовного совершенства.

Управляя всеми вязкими жидкостями (нефтью, токсинами, испражнения, болотной водой, химикалиями), Скорпион влияет на состояние мочеполовой системы. Его влиянию приписываются также гнойные заболевания и злокачественные абсцессы. Психика рожденных под этим знаком также весьма уязвима. Возможны преднамеренные отравления.

Химическим соединением, соответствующим знаку Скорпиона, является фосфорнокислый калий, недостаток или избыток которого в организме рожденных под этим знаком может привести к расстройству центральной нервной системы, неврастениям, склерозам, тяжелым инфекционным заболеваниям (тиф, сепсис) и венерическим (сифилис) заболеваниям.

В достижении целей и исполнении желаний Скорпиону будут благоприятствовать камни, связанные с Зодиакальным созвездием, господствующим в момент его рождения: топаз, аметист, кровавик.

Камни созвездия, противоположного Скорпиону (камни Тельца), находясь в диссонансе с его натурой, могут разрушить благополучие и жизнь: агат, карнеол, белый коралл, все белые прозрачные камни.

Древние считали, что самым счастливым талисманом для Скорпиона в феврале и марте будет аметист, в ноябре и декабре — топаз.

Date: 2015-06-08; view: 434; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию