Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Т.Г. Бургон. Скорпион. Scorpio. «И, увеличиваясь в весе, более тяжелая чаша склоняется и влечет блестящего Скорпиона из знака зимы»





Скорпион. Scorpio. «И, увеличиваясь в весе, более тяжелая чаша склоняется и влечет блестящего Скорпиона из знака зимы».

Теперь мы видим врата Рая, охраняемые пламенным мечом, указывающим четыре части света. Согласно книге Бытия, меч этот поставлен, «чтобы охранять путь к древу жизни», и эзотерически это — реальная истина.

Душа уже не двойная, но разделенная на мужскую и женскую личности: «И вот, увидели они, что они наги». Лишенные своих духовных одежд они чувствуют холод материи и вожделения животной природы. Они нуждаются в одеянии и «Бог сделал им одежды кожаные». Здесь символизирован пол и эволюция животной страсти воспроизведения, размножения и эволюции вообще. Это полное вступление души в элементальные условия. Здесь символизирован огненный меч, охраняющий четыре земных отдела пути жизни, которые суть четыре великих царства астрального мира: путь к физической жизни в конкретных формах и путь к жизни вечной через области сильфов, гномов, ундин и саламандр. Это — основа тех состояний, которые известны как Воздух, Земля, Вода и Огонь. Здесь мы видим, что через эволюцию пола с сопутствующим ему желанием воспроизведения эти слепые силы природы находят себе пути для своего выражения. Духовное сознание почти потеряно, разума нет и душа становится, так сказать, добычей этих сил астрального мира, который есть царство предначертаний. Создания души должны быть встречены и побеждены на восходящей дуге прогрессивного цикла. Они противодействуют и охраняют путь к жизни вечной. Здесь душа, приобрев победу, сбрасывает навсегда свою земную одежду и вожделения плоти, облекается вновь в одежду духовную; очищенная и освященная, станет она у врат Рая, где, воссоединенная со своей недостающей половиной, она приобщится к плоду дерева жизни и станет как боги. Астрологически соотношение совершенное, и оно столь очевидно, что не требует пояснения.

Date: 2015-06-08; view: 480; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию