Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка стратегии развития предприятия





 

Стратегия – образ действий руководителей, стремящихся достичь целей организации. Фактическая стратегия компании – это сочетание запланированных действий и тех действий, которые она предпринимает в ответ на изменение условий.

Разработка стратегии организации является составной частью общего процесса стратегического управления, включающего три взаимоувязанных этапа:

-планирование стратегии (

-разработку программ, форм и методов реализации стратегии,

-оценку и контроль выполнения запланированных действий,

Стратегия организации состоит из действий, предпринимаемых руководством для достижения поставленных целей, и деловых подходов, используемых при этом, и формируется на четырех организационных уровнях.

Корпоративная стратегия – стратегия для компании и всех входящих в нее бизнесов в целом.

· Действия, направленные на осуществление диверсификации.

· Инициирование действий, направленных на усиление суммарной производительности тех бизнесов, в которых компания диверсифицировалась.

· Поиск путей достижения взаимосвязи родственных видов бизнеса для повышения конкурентоспособности.

· Установление инвестиционных приоритетов и направление корпоративных ресурсов в наиболее привлекательные виды бизнеса.

Стратегия бизнеса – стратегия для каждого отдельного бизнеса, сделавшего компанию диверсифицированной.

Функциональная стратегия – стратегия для каждой функциональной службы внутри бизнеса: научных исследований и разработок, производства, отдела маркетинга, сервисной службы, финансов, отдела кадров и т.д. Бизнес должен иметь столько функциональных стратегий, сколько и основных функциональных служб.

Оперативная стратегия – стратегии для основных рабочих подразделений: производств, торговых участков и регионов, отделов в функциональных службах, - определяет, как ими управлять и как решать стратегически важные оперативные задачи.

 

Date: 2015-06-07; view: 541; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию