Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассказывает Юрий Иванович Цкипури — главный врач МУЗ «Городская





больница №1 г. Тулы», доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач РФ: — В нашей больнице вот уже пять лет как ведется работа по внедрению медицинской информационной системы (МИС «Больница»), охватывающей поликлиники и стационары. В настоящее время уже работает первая очередь этой системы — пока единственная в нашей области электронная регистратура в поликлинике.

Каждый пациент у нас получает индивидуальный штрих-код,

используя который, он может с помощью специального электронного терминала самостоятельно записаться на плановый прием к специалисту-врачу.

Какое кощунство, оскорбление человеческого достоинства, в городе-герое Туле, человеку как товару присваивается личный штрих-код. Пособников Адольфа Гитлера за то, что они людям присваивали в концентрационных лагерях личные номера осудили и предали смертной казни через повешение за преступление против человечности. Кроме того, это еще и нарушение Российского законодательства.

Так в соответствии со ст. 68 Конституции РФ и Федеральным законом № 53-ФЗ «О государственном языке Российской Федерации» государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.

Согласно Закону РФ № 1807-1 "О языках народов Российской Федерации" в деятельности государственных органов, организаций, предприятий и учреждений РФ используется государственный язык РФ, государственные языки республик и иные языки народов РФ.

На территории Российской Федерации официальное делопроизводство в государственных органах, организациях предприятиях и в учреждениях ведется на русском языке как государственном языке Российской Федерации. Делопроизводство в сфере обслуживания и коммерческой деятельности ведется на государственном языке Российской Федерации. Тексты документов государственных органов, организаций, предприятий и учреждений оформляются на государственном языке Российской Федерации.

Таким образом, государственные органы, организации, предприятия и учреждения обязаны использовать в работе документы на русском языке. Официальная переписка и иные формы официальных взаимоотношений между государственными органами, организациями, предприятиями, учреждениями субъектов Российской Федерации с адресами в РФ ведутся на государственном языке Российской Федерации. Также Закон РФ № 1807-1 «О языках народов Российской Федерации» устанавливает норму, что в Российской Федерации алфавиты государственного языка Российской Федерации и государственных языков республик строятся на графической основе кириллицы.

Штрих-код не является ни государственным русским языком, ни государственным языком республик РФ, ни иным языком народов РФ, а графическая основа штрих-кода это черточки и палочки, пустоты и пробелы - не являющиеся знаками кириллицы.

 

Date: 2015-06-07; view: 619; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию