Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как осуществляются расследования пожаров?





Каждый случай пожара и возгорания независимо от их последствий подлежит расследованию комиссией, создаваемой руководителем предприятия, в состав которой, как правило, включается представитель Государственного пожарного надзора.

Основная задача комиссии — установить причину возникновения пожара или возгорания, а также лиц, допустивших нарушения правил и норм пожарной безопасности

Установление причины пожара составляет основной элемент расследования и сопряжено с рядом трудностей, которые объясняются сложностью самого явления — пожара, а также уничтожением при пожаре данных, способствующих исследованию его причины.

В ходе расследования также определяется сумма ущерба, нанесенного пожаром. При этом ущерб (убыток) от пожаров должен учитываться полностью независимо от того, возмещаются убытки или нет. Затраты, связанные с ликвидацией возгораний и пожаров, в сумму учитываемого материального ущерба не включаются.

Служебное расследование проводится в десятидневный срок. В процессе расследования устанавливается, что уничтожено и повреждено огнем (характеристика зданий, сооружений, количество уничтоженных или поврежденных материалов, продукции, оборудования). Если имеются несчастные случаи с людьми, необходимо указать фамилии, возраст, место работы и должности пострадавших, а также обстоятельства несчастных случаев.

В ходе расследования также устанавливают, какое производство и на какой срок приостановлено, какие производственные мощности выведены из строя, каковы причины и обстоятельства возникновения пожара, кто допустил ненадлежащее исполнение своих обязанностей по обеспечению пожарной безопасности и др.

По результатам расследования руководителем предприятия обеспечивается разработка и осуществление мероприятий по устранению последствий и причин пожара или возгорания. О результатах и принятых мерах докладывают вышестоящим организациям.

В целях профилактики пожаров и выработки мер по их предупреждению на каждом предприятии, в организации и учреждении в соответствии с действующим законодательством ведутся учет и анализ пожаров и возгораний, а также представление установленной государственной статистической отчетности.

Date: 2015-06-07; view: 637; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию