Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какие основные требования предъявляются к устройству и безопасной эксплуатации ацетиленовых генераторов?





Ацетиленовые генераторы должны соответствовать требованиям ГОСТ 12.2.054 «ССБТ. Установки ацетиленовые. Требования безопасности».

Все ацетиленовые генераторы должны иметь паспорт установленной формы, инвентарный номер. Каждый ацетиленовый генератор должен быть снабжен инструкцией по эксплуатации.

Переносные ацетиленовые генераторы должны устанавливаться на открытом воздухе или под навесом не ближе 10 м от мест проведения сварочных работ, от открытого огня и сильно нагретых предметов.

При эксплуатации ацетиленовых генераторов запрещается:

• работать при неисправном водяном затворе или без затвора и допускать снижение уровня воды в затворе ниже допустимого;

• работать при неисправных и неотрегулированных предохранительных клапанах или при их отсутствии, а также устанавливать заглушки вместо предохранительных клапанов и мембран;

• работать на карбидной пыли;

• загружать и выгружать карбид кальция в мокрые ящики или корзины и выполнять эти операции без рукавиц;

• загружать карбид кальция в аппарат сверх установленной нормы;

• форсировать газообразование сверх установленной паспортной производительности и искусственно увеличивать давление в генераторе;

• отключать автоматические регуляторы;

• открывать крышку загрузочного устройства реторты генераторов, находящихся под давлением газа;

• работать от одного переносного генератора при снабжении ацетиленом более чем одного поста.

Оставлять без надзора переносной генератор во время его работы не допускается.

Помещение, в котором был установлен действующий генератор, по окончании работы должно быть тщательно проветрено.

По окончании работы карбид кальция в генераторе должен быть полностью доработан или слит, корпус и реторты промыты водой, а генератор и неиспользованный карбид кальция в закрытой таре установлены в безопасном месте.

Крепление газоподводящих шлангов к редуктору, горелке и водяному затвору должно производиться специальными стяжными хомутами.

Ацетиленовые генераторы не менее двух раз в месяц должны осматриваться, очищаться и промываться.

Date: 2015-06-07; view: 653; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию