Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что является основным документом о трудовой деятельности человека?





Трудовая книжка является основным документом о трудовой деятельности работника. Трудовые книжки ведутся на всех работников, работающих у нанимателя свыше 5 дней.

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, а также о поощрениях и награждениях за успехи в работе.

В сведениях о работе указываются наименование работы, профессии или должности, цех, отдел, участок, производство. При наличии у работника права на льготное пенсионное обеспечение в записи о приеме на работу наряду с общеустановленными требованиями должны содержаться сведения, уточняющие характер выполняемой работы, ее расшифровку.

Запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по желанию работника нанимателем по месту основной работы.

2.33. Что такое правила внутреннего трудового распорядка и какие вопросы охраны труда должны в них регламентироваться?

Правила внутреннего трудового распорядка—локальный нормативный акт, являющийся обязательным как для нанимателя, так и для работников. В них регламентируется внутренний распорядок предприятия, организации. Правила внутреннего трудового распорядка составляются на основании Типовых правил внутреннего трудового распорядка, утвержденных постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 5 апреля 2000 г. № 46.

В правилах, в частности, должны регламентироваться время начала и окончания работы, перерывы для отдыха и питания, порядок приема пищи в течение рабочего дня, где по условиям производства нельзя установить перерыв для отдыха и питания, особенности хранения и использования специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты отдельных категорий работников, обязанности нанимателя и работников по соблюдению требований охраны труда и др.

Date: 2015-06-07; view: 991; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию