Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скорпион 9 page





Как бы просто это ни прозвучало, самой фундаментальной проблемой, которую предстоит осмыслить современным астрологам, является необходимость узнать – до того, как приступить к интерпретации, – какова точка эволюции субъекта. Дам вам ещё один намёк. Наиболее ясную информацию в этой связи даст изучение людей, родившихся на Кардинальном Кресте. Могут оказаться полезными следующие указания:

1. Благодаря изучению Кардинального Креста, то есть знаков Овна, Рака, Весов и Козерога, астролог сможет достичь лучшего понимания:

а) Обычных индивидуумов.

б) Групповых начинаний.

в) Значения первого посвящения.

2. Благодаря изучению Фиксированного Креста, то есть знаков Тельца, Льва, Скорпиона и Водолея, он сможет правильнее интерпретировать:

а) Жизнь посвященных.

б) Групповое поглощение в синтез.

в) Значение третьего посвящения.

3. Благодаря изучению Мутабельного Креста, то есть знаков Близнецов, Девы, Стрельца и Рыб, он постигнет значение:

а) Ученичества.

б) Групповой активности.

в) Второго посвящения.

Эти указания могут не соответствовать общепринятым представлениям и показаться противоречащими некоторым данным мною 336] ранее указаниям, однако более тщательное исследование предлагаемых утверждений может прояснить ситуацию. У каждого Креста есть свое экзотерическое значение, с которым более или менее знакомы все астрологи; у них есть также эзотерическое значение и смысл, которые пока остаются нетронутым полем исследования; есть также и духовное значение, которое, естественно, открывается только при главных посвящениях. Следует помнить, что такова тройственная дифференциация Единой Жизни, и что Козерог, например, отмечает не только точку максимального уплотнения и, следовательно, смерти, но и точку наивысшего посвящения и вхождения в жизненный аспект божества.

Я всё время напоминаю вам о необходимости постоянно мыслить в терминах энергий и сил, линий сил и энергетических связей. Кроме того, астрологи должны больше мыслить в категориях качеств и характеристик, что представляет собой тенденцию современной прогрессивной астрологии. По существу, вся история астрологии является историей магнетической и магической активности, направленной на проявление внутренней реальности; это история отклика формы – огромной в случае солнечной системы, микрокосмической, как у человека, или микроскопической в случае атома или клетки – на притяжение или толчки фокусов энергии и потоков силы. Последние два не идентичны и должны учитываться астрологом в его исследованиях и интерпретациях.

Именно сфокусированная энергия Рака создаёт главную магнетическую, притягательную фокусную точку, ведущую к воплощению. Через врата Рака изливается «магнетический магический свет, увлекающий душу в тьму опыта». Аналогичным образом магнетическое притяжение энергии Козерога на обращённом колесе раскрытия и ученичества (в отличие от колеса перевоплощения, или колеса, направленного вовне) неуклонно влечёт душу 337] прочь от формы и опыта и порождает «сияющий свет, безопасно ведущий душу на вершину горы». При осознании этого приходит понимание, что контролирующим фактором и определяющим условием во времени и пространстве является чувствительность воплощенной души к жизни в форме, ведущая к воплощению через врата Рака, или её восприимчивость к жизни души, ведущая к посвящению через врата Козерога. Отношение между этими знаками даёт самую ясную картину взаимодействия между парами противоположностей, проявленную в Зодиаке. Краткое исследование двух типов достижения через взаимодействие противоположных знаков может принести нам немалую пользу. Я постараюсь представить их вам в понятной форме в виде таблицы для последующего рассмотрения и изучения. Помня об ограниченных возможностях языка, можно представить достижения как на стороне формы, так и на стороне души, следующим образом:

Date: 2015-06-07; view: 507; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию