Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Учебно-методическое издание состоит из занятий, заданий к ним и контрольных работ для студентов заочной формы обучения





Учебно-методическое издание состоит из занятий, заданий к ним и контрольных работ для студентов заочной формы обучения.

К каждому занятию даны краткая теоретическая часть и примерные планы практических заданий. В зависимости от вида обучения и от количества часов, утвержденных кафедрой для каждой темы, преподаватель, ведущий занятия в академической группе, сам определяет круг основных вопросов, которые студент обязан соответствующим образом изучить.

Необходимо отметить, что подготовку к практическим занятиям следует начинать с глубокого изучения учебной литературы и нормативных актов по теме занятия. Данный перечень нормативных актов примерный и не исключает выявления студентами иных, в частности, новейших нормативных актов. Для этого студент должен обращаться к СПС «Гарант», «Консультант Плюс» и к таким официальным изданиям, как «Собрание законодательства РФ», «Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти», «Бюллетень Верховного суда РФ» и другим, а также следить за публикациями нормативных актов в периодической печати: «Российская газета», «Экономика и жизнь» и др. При изучении рекомендуемых нормативных актов необходимо учитывать, что со времени их принятия во многие из них внесены изменения и дополнения.

Преподаватель может рекомендовать студентам и другую помимо указанной литературу с учетом новейших публикаций и возможностей библиотеки учебного заведения. Вместе с тем можно самостоятельно подбирать литературу.

Приступая к решению задачи, студент должен хорошо уяснить ее условие и исходя из уже полученных им знаний в области теории и норм права установить, какие вопросы вытекают из содержания задачи, т.е. помимо поставленного вопроса могут возникать дополнительные, которые необходимо заранее продумать. Если в задаче уже приведено решение суда или иного органа, необходимо оценить его обоснованность и законность. Решение задачи должно быть мотивированным, обоснованным теоретически и, если требуется, со ссылкой на конкретную норму права. Решение задач преследует цель приобретения студентами навыков практического применения теоретических положений и нормативных актов. Поэтому даже правильный ответ не может быть признан удовлетворительным, если он лишен обоснования. Первая цифра номера задачи соответствует номеру вопроса плана заданий.

Использование представленных заданий призвано способствовать развитию у студентов навыков самостоятельной работы с нормативной базой, учебной и научной литературой, умения самостоятельно выделить главную проблему и найти конструктивные возможности ее решения.


Date: 2015-06-07; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию