Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Союзная Советская Социалистическая Республика





Союзная Советская Социалистическая Республика

 

Статья 76. Союзная республика - суверенное советское социалистическое государство, которое объединилось с другими советскими республиками в Союз Советских Социалистических Республик.

Вне пределов, указанных в статье 73 Конституции СССР, союзная респуб­лика самостоятельно осуществляет государственную власть на своей террито­рии.

Союзная республика имеет свою Конституцию, соответствующую Консти­туции СССР и учитывающую особенности республики…

Статья 78. Территория союзной республики не может быть изменена без ее согласия. Границы между союзными республиками могут изменяться по взаим­ному соглашению соответствующих республик, которое подлежит утверждению Союзом ССР.

Статья 79. Союзная республика определяет свое краевое, областное, ок­ружное, районное деление и решает иные вопросы административно-террито­риального устройства.

Статья 80. Союзная республика имеет право вступать в отношения с ино­странными государствами, заключать с ними договоры и обмениваться диплома­тическими и консульскими представителями, участвовать в деятельности меж­дународных организаций…

Глава 10

Автономная Советская Социалистическая Республика

 

Статья 82. Автономная республика находится в составе союзной республи­ки.

Автономная республика вне пределов прав Союза ССР и союзной респуб­лики самостоятельно решает вопросы, относящиеся к ее ведению.

Автономная республика имеет свою Конституцию, соответствующую Кон­ституции СССР и Конституции союзной республики и учитывающую особен­ности автономной республики…

Статья 84. Территория автономной республики не может быть изменена без ее согласия…


Глава 11

Date: 2015-06-07; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию