Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благодарности





Alphee Lavoie. 1995

 

АльфиЛявуа. Потеряй эту книгу и найди ее с помощью хорарной астрологии Руководство: как найти любой потерянный предмет при помощи хорарной астрологии.

Часть I - ПРАВИЛА

ПОСВЯЩЕНИЕ

Эта книга посвящается всем моим учителям, обучение и руководство которых дали мне вдохновение для занятия астрологией, а также студентам, которые стремятся овладеть хорарной астрологией, повысить свою квалификацию и возможности в этой полной утонченного звучания области астрологии.

 

БЛАГОДАРНОСТИ

Я понял только сейчас, что окончательное формирование книги из набросков — это тяжелое испытание! И я знаю, что (как и многое другое в своей жизни) никогда не смог бы выполнить эту задачу в одиночку.

Поэтому я выражаю огромную признательность и глубокое уважение всем тем, кто помог в создании этой книги. Самые теплые слова благодарности я хочу выразить: моему партнеру по разработке программного обеспечения Биллу Уэберу — за наглядные графические иллюстрации, которые вы найдете в этой книге; Марку Поттенджеру — за астрологическую символику для оформления карт; Мэри Даунинг — за общее руководство; Майклу Мункасею, который придумал невероятно хитроумное и легко запоминающееся название для этой книги, — за остроумие и тонкое понимание; Робу Хэнду — за предисловие; моей жене Кэрол — за работу бок о бок со мной, за то, что подтолкнула меня к изданию этой книги; Мому и Дэду Ковачик - за корректорскую работу над уже готовой книгой.

 

“Это (книга Альфи) нечто выдающееся. И это выполнено мастером своего дела”.

Роб Хэнд

 

“Уже много лет я глубоко погружен в астрологию, но только Альфи Лявуа до сих пор удивляет меня виртуозностью своей работы. Я рад, что наконец-то он написал книгу, в которой открыл секреты некоторых методик, стоящих в основе его удивительного мастерства”.

Стив Форрест

 

“Остроумный, неистовый, сердечный и внимательный, — вот лишь некоторые эпитеты, пришедшие мне на ум для описания Альфи при первом знакомстве с ним. А когда он заговорил об Астрологии, к этому списку прибавились еще два слона — УЧИТЕЛЬ И ГЕНИЙ. Думаю, самое лучшее представление о нем я получила во время его пребывания на факультете NORWAC”.

Мэгги Налбендиэн

 

“Тот, кто прочтет этот груд, сможет перенять все самое ценное из 34-летних изысканий хорарного эксперта. Альфи делится всем, к изучению чего он прилагал усилия со свойствен и i.i м ему старанием. Он дает правила и методики, которые использует в своей работе для поиска пропавших предметен. Это книга, которая достойно продолжает череду астрологических изданий самого высокого ранга”.

Майкл Мункасей

 

“Альфи Лявуа — тот, кого я называю “всем астрологам астролог”. Несмотря на то, что я — постоянно практикующий астролог с более чем 20-летним опытом работы, Альфи — именно тот, кому я звоню, когда хочу получить совет еще одного специалиста относительно моей собственной карты! Я могу дать ему еще более высокую оценку, чем эта. И никто не превзошел его в поиске пропавших предметов!”

Джойс Ливайн

 

“Альфи Лявуа — скрытая звезда Хорарной Астрологии. Благодаря этому труду те, кто интересуется этим предметом, смогут воспользоваться мудростью, накопленной им за 34 года тщательной работы с хорарными картами”.

Билл Меридиэн

 

ПРЕДИСЛОВИЕ

Как, вероятно, и многие сознательные люди нашего времени, я достаточно глубоко погружен в изучение и восстановление древних традиций Западной астрологии под эгидой ARHAT и благодаря участию в Хиндсайт-Проекте. Мы обнаружили, что хорарная астрология и се ближайшая родственница — элективная астрология — наиболее древние из используемых астрологических методик. Некоторые из самых ранних фрагментов, которые мы перевели с древнегреческого, а также найденные отрывки из халдейской и египетской хорарной и элективной астрологии датируются, скорее всего, 3-м столетием до Р. X. Мы не имеем столь же древних материалов по натальной астрологии.

Еще относительно недавно возрожденная в традиционалистском духе хорарная астрология считалась чем-то вроде сводной и не совсем законной сестры натальной астрологии, “просто вульгарной чревовещательницей”, которая не шла ни в какое сравнение с “высоким искусством” натальной астрологии. Сам Птолемей полагал, что полностью отказался от хорарной астрологии, и в то же время использовал базовые моменты элективной астрологии. И в дальнейшем большинство негативных выпадов в адрес хорарной астрологии — результат такого отношения Птолемея. Но сейчас мы знаем, что хорарная и на-тальная астрология шли рука об руку, и каждая из них развивалась и видоизменялась под влиянием другой. Существенное различие состояло лишь в их применении. Гигантский трактат Гвидо Бонатти “Liber Astronomiae” — результат развития средневековой астрологии — представлял фактически каждую технику в контексте как хорарной, так и натальной астрологии, — просто раздел книги, посвященный натальной астрологии, был одним из самых длинных разделов. Самая большая и самая лучшая из трех книг Уилльяма Лилли — “Христианская Астрология” — стала второй книгой по хорарной астрологии. Так в чем же проблема хорарной астрологии, если у нее такое древнее происхождение?

Как я уже упомянул, хорарная астрология считалась чем-то вроде простой прорицательницы, но ведь такая оценка с равным успехом могла быть высказана в адрес предсказательной астрологии. И от предсказательной астрологии в некоторой степени зависит то, что происходит с хорарной астрологией, и то, как это происходит. Я думаю, астрология в целом до некоторой степени зависит от того, что происходит с хорарной астрологией. Негативное отношение к хорарной астрологии служит скорее прикрытием, ширмой для чего-то более существенною, но совсем не является устоявшимся мнением.

Многие современные астрологи включились в обсуждение проблемы хорарной астрологии. Патрик Карри обратился к ней в своей лекции для историков, прочитанной им в Кембриджском Университете, в Англии. Джеффри Корнелиус недавно также обсудил эту проблему в своей замечательной книге “The Moment of Astrology” (выпущенной в 1994 году издательством Arkana). Проблема состоит вот в чем. Если хорарная астрология работает, то очень трудно дать такое объяснение астрологии, которое хотя бы в малой степени было совместимо с точкой зрения, распространенной в научных кругах всего мира. В своих лекциях и публикациях я настаиваю на том, что если астрология в целом работает, то материалистические взгляды теряют свою силу. И это утверждение еще более верно в отношении хорарной астрологии.

Как может карта, построенная на момент, когда кто-то задает вопрос астрологу, содержать в себе все причинно-следственные связи, приводящие к разрешению ситуации? Что же тогда получается? Хорарная астрология дает ясно понять, что мир построен по еще более жестким законам, чем люди себе представляют, и что па самом деле действуют совсем другие причинно-следственные связи.

Просто хорарная астрология попала в список целого ряда предсказательных практик. И мнение о хорарной астрологии сложилось такое же, как об И Цзин, картах Таро, геомантии и еще дюжине подобных техник. Но реальное отличие от них хорарной астрологии состоит в том, что в ней используются астрологические методы, огромное количество строгих правил, и получаемые суждения более подробны и ясны, и поэтому хорарная астрология более показательна. Астрология в целом постоянно убеждает нас в том, что мы так или иначе связаны со Вселенной — и не только с помощью столь обожаемых Наукой механических сил, но и благодаря непосредственной сити души с физическим телом и обстоятельствами материального мира, а также с самыми удаленными уголками Вселенной — на внешнем и на духовном уровне, — как это описывают известные символические модели. И хорарная астрология подчас демонстрирует это даже более явным образом, чем другие области астрологии. Кто-то может спорить о точности астрологического анализа особенностей личности. У другого действенность хорарной карты может не вызывать никаких сомнений. Каждый из них может быть и прав, и не прав одновременно. Хорарная астрология — это очень мощное доказательство того, что астрологии в целом есть что добавить к объяснению некоторых необъяснимых вещей. И те из нас, кто каждый день использует хорарную астрологию, видят, что она дает правильные и точные ответы.

Я уже много лет знаком с Альфи Лявуа. Я знаю его как мастера хорарной техники. Его методы включают кое-что из современных течений, но хорарная астрология не может быть полностью модернизирована. Корни ее традиций слишком глубоки. И применение всего, что ему известно, дает Альфи Лявуа возможность стоять в числе лучших практикующих астрологов современности. Его особенность состоит еще и в том, что он занимается как наиболее традиционными проблемами хорарной астрологии, так и теми проблемами, которые претерпели ряд существенных изменений, а именно — поиском пропавших предметов. Идея проста. Карта, построенная на момент задания вопроса о потерянном предмете, — если определенные основные условия соблюдены, — описывает сам предмет, обстоятельства, при которых он был утерян, возможность его найти и, если возврат предмета возможен, то где и как это произойдет. Ни одна другая область хорарной астрологии не требует такого совершенною понимания взаимосвязей астрологической символики с основными физическими особенностями окружающей среды. Астролог должен уметь описывать людей, животных, здания и комнаты в них, определять направления по сторонам света, разновидности ландшафта и многие другие обстоятельства. Другие тексты по хорарной астрологии дают описание лих техник, но ни один труд по хорарной астрологии не содержит, на мой взгляд, столь сконцентрированного подхода к этой самой сложной разновидности хорарных вопросов. В литературе по хорарной петрологии это поистине нечто выдающееся. И это выполнено мастером своего дела.

Роб Хэнд

 

Date: 2015-06-07; view: 500; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию