Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О неологизмах





Франсиско Кандидо Хавьер - В Высшем Мире

 

www.e-puzzle.ru

Франсиско Кандидо Хавьер

В Высшем Мире

Через Дух Андрэ Луиса

Лнюрскис права О 2008 года

І.РЛЧИЛЬСКАЯ СПИРИТИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Av. L 2 Norte Q. 603 - Conjunto F (SGAN)

70830-030 Brasilia (DF) - Brazil

Нее права защищены. Ни одна часть этой книги не может быть воспроизведена никаким механическим, фотографическим, электронный образом, или в форме фотокопирования; данная книга не может храниться или передаваться в поисковой системе, или копироваться иным образом, для общественного или частного использования без предварительного письменного разрешения издателя.

ISBN 978-85-98161-60-0

Оригинальнее название на португальском языке:

NO MUNDO MAIOR Бразилия, 1947 год

Перевод на русский язык: Спартак Северин

Дизайн обложки: Лючано Камейро Оланда / Эвелин Юри Фурута Размещение: Ингрид Саори Фурута Фото: http://www.sxe.hu/rogojel

Издание

МЕЖДУНАРОДНОГО СПИРИТИЧЕСКОГО СОВЕТА

SGAN Q. 909 - Conjunto F 70790-090 - Brasilia (DF) - Brazil www.edicei.com [email protected] +55 61 3038-8400

Продажи: + 55 61 3038 8425

Второе Издание 9/2011 г.

Авторизованное издание Бразильской Спиритической Федерации

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ДАННЫЕ ДЛЯ КАТАЛОГА В ПУБЛИКАЦИИ (ICP)

L979a Луис, Андрэ (Дух)

В Высшем Мире / через Дух Андрэ Луиса; [получено] Франсиско Кандидо Хавьером; [перевод Спартака Северина]. - Бразилиа, ФО (Бразилия): Международный Спиритический Совет, 2011 г.

280 стр.; 21 см

Перевод с: No Mundo Maior ISBN 978-85-98161-60-0

1. Спиритический роман. 2. Спиритизм. 3. Психографические Работы. I. Хавьер,Франсиско Кандидо, 1910-2002 гг. II. Международный Спиритический Совет. III. Название.IV. Серия.

CDD: 133.93 CDU: 133.7

Содержание


Предисловие 7

О неологизмах 9

Лексика И

В эволюционном Путешествии 13

1. Между двух планов 17

2. Речь Эвсебио 29

3. Ментальный дом 43

4. Изучая мозг 57

5. Сила любви 73

6. Братская поддержка 89

7. Искупительный процесс 105

8. На алтаре души 119

9. Медиумизм 135

10. Болезненная потеря 153

11. Секс 169

12. Странный недуг 185

13. Эмоциональный кризис 197

14. Спасительная мера 211

15. Христианский призыв 219

16. Душевнобольные 231

17. У входа в пещеры 241

18. Старая привязанность 251

19. Новое сближение 261

20. В центре у Сиприаны 271


Предисловие

Эта книга является частью серии из тринадцати произведений, которые со временем будут переведены на французский язык. Эти работы были переданы нам «психографически», то есть, записаны автоматическим письмом (по этому поводу см.: Аллан Кардек, «Книга Медиумов», сюжет 157) одним из самых известных бразильских медиумов Франсиско Кандидо Хавьером, также известного нам под псевдонимом Шико Шавье.

Шико родился в Бразилии, в городе Педро Леопольдо, штат Минае Гераис, в 1910 году. Он рано стал работать над развитием своего медиумического дара. За всю свою жизнь он написал не менее 412 работ под диктовку различных Духов, одним из которых был его духовный вожатый Эммануэль, и Андрэ Луис, при своей жизни - врач, живший и работавший в Бразилии.

Андрэ прожил свою жизнь, ничуть не задумываясь о духовных вещах, вплоть до своего развоплощения (смерти). Этот этап рассказан в первой книге этой серии, наиболее продаваемой сегодня - «Носсо Лар». В ней рассказывается о прибытии врача в духовный мир, после того, как он покинул своё физиче-

ское тело. Врач на Земле, потерянный в Вечности, он эволюционирует, задаётся вопросами, ставит под сомнение свою веру и духовно растёт. Он рассказывает нам свою историю такой, какой он её прожил и прочувствовал.

Цель этой серии — показать воплощённым, каковыми мы сейчас и являемся, что после смерти физического тела ничего не прекращается. Дело обстоит далеко не так.

Эти рассказы могут многих удивить своим необычным аспектом. Тем не менее, тот, кто прочёл или будет читать «Книгу Духов», написанную Аланом Кардеком, со вниманием, сможет увидеть в этих рассказах конкретизацию фундаментальных основ и предписаний Доктрины, предоставленной нам Высшими Духами.

Жизнь существует на уровнях, о которых мы даже и не подозреваем, и наши братья из невидимого мира приходят просвещать нас, вести по жизни, придавать нам уверенности и ясности перед великими проблемами жизни и смерти.

Каждое из этих тринадцати произведений затрагивает какую-либо тему, связанную со Спиритизмом, с жизнью Духов в их повседневных связях между собой, а также в связях с воплощёнными через медиумов. Таким образом, мы хотели бы открыть нашим читателям ворота в грандиозную Вселенную, такую как она есть, во всей своей красе и величии; Вселенную, окружающую нас.

ПЕРЕВОДЧИК НА ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК

О неологизмах

Сам Аллан Кардек говорил во «Введении в изучение спиритической доктрины» в «Книге Духов», что «для новых понятий нужны новые слова».

Спиритизм - новая доктрина, которая открывает новые просторы. Поэтому, чтобы уметь ясно говорить о нём, нам нужен понятный, чётко устанавливающий значения словарь.

Кроме того, из уважения к оригинальным текстам книг, их переводы нуждались в правильном использовании слов, которых не было во французском, довольно богатом языке. Что касается других терминов, других выражений, часто они имеют смысл, несколько отличный от того, который обычно придаётся им.

Обо всём этом — в следующей лексической статье.

 

 

Date: 2015-06-07; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию