Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура и оформление контрольной работы





Объем контрольной работы должен составлять 20-25 страниц печатного текста. Контрольная работа включает: Титульный лист (1 страница)Содержание (1 страница).Введение (1 страница).Основная часть (14-19 страниц):Заключение (2 страницы). Список использованных источников (7-10 источников). Титульный лист с одержит название вуза, название факультета, тему курсовой работы, фамилию и инициалы автора, группу, фамилию и инициалы, научную степень и звание руководителя работы, город, год выполнения работы. Содержание включает название всех разделов работы с указанием страницы, с которой раздел начинается. Названия в содержании и в тексте работы должны точно совпадать. Во введении необходимо отразить общую характеристику проблемы, которой посвящена работа; обосновать теоретическое и практическое значение выбранной темы, ее актуальность; определить цель работы, задачи, подлежащие решению в процессе написания работы, сформулировать объект и предмет исследования.

В основной части работы раскрывается содержание темы. Эта часть исследования носит характер системного и глубинного анализа теоретических проблем исследуемого объекта. Необходимо провести анализ существующих теоретических положений, обоснованно и аргументировано выбрать наиболее подходящие концепции и теории.

Контрольная работа должна быть написана научным языком. При изложении собственных взглядов автора следует использовать такие выражения, как «по мнению автора», «по нашему мнению», «автор считает» и т.д. Недопустимо использование газетных выражений и штампов, литературно-художественных образов, односложных предложений и т.д.

При заимствовании любых теоретических и методических положений, данных, используемых для анализа, необходимо привести ссылку на используемый источник. В обязательном порядке ссылка на литературу приводится в том случае, если автор контрольной работы прямо ссылается на мнение другого исследователя.

В заключении следует четко сформулировать основные выводы, к которым пришел автор. Выводы должны быть краткими и органически вытекать из содержания работы. Они должны обобщать результаты проведенного исследования.

Список использованных источников должен содержать 7-10 источников. По тексту работы должны быть сделаны ссылки не менее, чем на 2/3 приводимых в списке использованных источников. Ссылки на литературные источники в тексте делаются в конце цитируемой фразы в квадратных скобках. Студент должен самостоятельно подобрать литературу по избранной теме, используя для этого систематические и алфавитные каталоги библиотек.

Контрольная работа должна быть набрана на листах формата А4, сброшюрована, страницы должны быть пронумерованы и на них оставлены поля для пометок, шрифт - Times New Roman 14, 1,5 интервал. Размеры полей: правое - 15 мм, верхнее и нижнее - 25 мм, левое - 30 мм. Страницы работы нумеруются арабскими цифрами (нумерация сквозная по всему тексту). Номер страницы ставится в центре нижней части листа без точки. Титульный лист включается в общую нумерацию, номер на нем не ставится.

Рисунки и таблицы должны располагаться непосредственно после текста, в котором они упоминается впервые, или на следующей странице. На все рисунки и таблицы в тексте должны быть даны ссылки (например, «…на рисунке 1 представлена схема…», «в таблице 2 отражены …»). Рисунки и таблицы нумеруются арабскими цифрами, при этом нумерация сквозная.

 

Date: 2015-06-07; view: 448; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию