Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размещение конноспортивных сооружений





Сооружения для конного спорта рекомендуется устраивать во всех боль­ших городах (с населением более 250 000 жителей).

Конюшни обычно находятся при турбазах, домах отдыха, спортивных лагерях, воинских частях. Конюшни и манежи могут быть как самостоятель­ными сооружениями, так и входить в спортивные и досуговые комплексы.

Конноспортивные базы, как правило, самостоятельные сооружения, расположенные на свободных территориях, где ландшафт и площади позво­ляют проводить занятия на местности с подъемами, спусками, другими ес­тественными препятствиями, включая водные. По санитарным нормам со­оружения 1 и И категорий должны размещаться от автодорог не ближе 300м, III — не ближе 150м, IV — не ближе 50м, от железной дороги — не ближе 150м. Ориентация основных элементов сооружений (конюшни, манеж) дол­жна быть меридианальной (север-юг) во всех населенных пунктах, кроме расположенных к югу от северной широты 50°.

Для конноспортивных сооружений в зависимости от их ранга требуется территория от 0,6 до 1,2 га для манежа и до 40 - 45 га для конноспортивной базы (рис. 12.2.2; 12.2.3).


СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЕ СООРУЖЕНИЯ____________________________________________ 367



В развернувшемся строительстве досуговых объектов элементы кон­носпортивных сооружений (прогулочные тропы, площадки для преодо­ления препятствий, трассы для прогулок в запряженных тележках, пло­щадки для катания на пони и др.) часто включаются в культурно-спортив­ные, рекреационные центры отдыха и спорта (рис. 12.2.3).

Пространственная организация конноспортивного комплекса может быть различной. Конюшни и манеж могут располагаться отдельно, соединяясь крытым переходом; могут быть в одном здании с непосредственным досту­пом из одного в другой. Возможен и смешанный тип, сочетающий эти вари­анты (рис. 12.2.4). Крытый переход и размещение в одном здании позволяют сохранять постоянный температурный режим при перемещении из конюш­ни в манеж, что дает такому варианту существенные преимущества.


Date: 2015-06-07; view: 717; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию