Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тиры и стрельбища





Архитектурно-планировочные и конструктивные параметры тиров и стрельбищ для спортивных стрельб отражают особенности занятий этим видом спорта, учитывают применяемое оружие, мишени, дистанции, уро­вень соревнований, для которых предназначен тир. Эти характеристики определяют типологию сооружений для стрелкового спорта.

Существуют два основных вида стрельбы: пулевая и дробовая. Пулевая стрельба производится из нарезного оружия, винтовок и пистолетов раз­личного калибра. Дробовая — из охотничьих ружей.

В программы соревнований и учебно-тренировочных занятий по пуле­вой стрельбе входит множество упражнений из оружия различного типа. В то же время существует ограниченный набор дистанций для стрельбы и видов мишеней, влияющих на формирование типов тиров и стрельбищ (табл. 12.1.1 и рис. 12.1.1).



 


 




 


358 физкультурно-спортивные сооружения


 



 


Существенное и первоочередное требование к сооружениям для стрел­кового спорта и их элементам - безопасность стрельбы, принятие мер, ис­ключающих возможность несчастных случаев на учебно-тренировочных за­нятиях и соревнованиях.

Вторая группа требований — спортивно-технологическая. Архитектурно-планировочные и конструктивные решения направлены на достижение удобств для спортсменов, тренеров и обслуживающего персонала как в ос­новных, так и во вспомогательных помещениях.

Третья группа - санитарно-гигиенические требования, обусловленные повышенным уровнем шума и выделением при стрельбе вредных газов.

Date: 2015-06-07; view: 742; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию