Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гражданство





На нас, как на гражданах, лежит большая ответственность. Наша повседневная жизнь, то, как мы пьем, что мы едим, связана с политиче­ской ситуацией в мире. То, что мы делаем каждый день, то чем мы явля­емся, влияет на мир. Если мы осознаем свой образ жизни, свой стиль по­требления, свой взгляд на вещи, мы поймем, как добиться мира в каждый момент своей жизни. Мы полагаем, что наше правительство способно проводить любую политику по своему выбору, но эта свобода зависит от нашей повседневной жизни. Если мы дадим им возможность изменить политику, они сделают это, а сейчас это еще невозможно.

Вам кажется, что если бы вы пришли в правительство и получили власть, вы смогли бы сделать все, что захотите, по это не так. Если бы вы стали президентом, вы столкнулись бы с таким суровым фактом - вам


пришлось бы делать приблизительно то же самое, что сейчас делает наш президент. Возможно, немного лучше, возможно, немного хуже.

Медитация это способность глубоко заглянуть в вещи и увидеть, ка­ким образом мы можем изменить себя и свою ситуацию. Для того, чтобы изменить свою ситуацию, необходимо изменить свой ум. А изменить свой ум, значит, изменить свою ситуацию, потому что ум и наша ситуа­ция - одно и то же. Пробуждение очень важно. Природа оружии, природа несправедливости и природа нас самих едины.

Когда мы сами начинаем жить более ответственно, мы должны по­требовать от своих политических лидеров двигаться в том же направле­нии. Мы должны побуждать их прекратить загрязнение окружающей сре­ды и нашего сознания. Мы должны помочь им найти советников, кото­рые разделяют наш образ мыслей в отношении мира, чтобы они могли обратиться к этим людям за советом и поддержкой. Требуется опреде­ленная степень ясности с нашей стороны для того, чтобы поддержать на­ших политических руководителей, особенно когда они готовятся к выбо­рам. У нас есть возможность рассказать им о многих важных вещах, вме­сто того, чтобы выбирать руководителей, исходя из того, насколько хо­рошо они смотрятся по телевизору, а затем быть разочарованными не­достатком понимания у них.

Мы можем писать статьи н произносить речи, выражающие наши убеждения в том, что политические лидеры могут получить поддержку от людей, которые практикуют осознанность, от тех, кто несет в себе глубо­кий покой и ясное видение того, каким должен быть мир. Мы можем вы­двигать руководителей, которые помогут нам двигаться в направлении мира. Например, французское правительство делало определенные шаги в этом направлении, назначив министрами ряд экологов и гуманитариев, таких как Бернар Капшен, который помогал спасать людей в Сиамском заливе. Проявление такого отношения - это хороший знак.

Date: 2015-06-07; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию