Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 874. Условия и порядок производства по делу об административном правонарушении в отношении Генерального Прокурора Республики Казахстан





 

1. Генеральный Прокурор Республики Казахстан в течение срока своих полномочий не может быть подвергнут приводу, мерам административного взыскания, налагаемым в судебном порядке, без согласия Сената Парламента Республики Казахстан.
2. Для получения согласия на привлечение Генерального Прокурора Республики Казахстан к административной ответственности, влекущей наложение административного взыскания в судебном порядке, привод первый заместитель Генерального Прокурора вносит представление в Сенат Парламента Республики Казахстан. Представление вносится перед направлением дела об административном правонарушении в суд, решением вопроса о необходимости принудительного доставления Генерального Прокурора в суд, орган (к должностному лицу), уполномоченные рассматривать дела об административных правонарушениях.
3. После получения первым заместителем Генерального Прокурора Республики Казахстан решения Сената Парламента Республики Казахстан дальнейшее производство по делу осуществляется в порядке, установленном статьей 819 настоящего Кодекса.
4. Решение Сената Парламента Республики Казахстан на представление, внесенное первым заместителем Генерального Прокурора Республики Казахстан, выносится не позднее пятнадцати суток со дня его поступления.
5. Надзор за законностью рассмотрения дела об административном правонарушении в судебном порядке в отношении Генерального Прокурора Республики Казахстан осуществляет его первый заместитель.
6. Оконченное производством дело об административном правонарушении в отношении судьи передается органом (должностным лицом), осуществлявшим это производство, в установленном настоящим Кодексом порядке в суд через первого заместителя Генерального Прокурора Республики Казахстан.

 

Статья 875. Рассмотрение судьей дела об административном правонарушении в отношении депутата Парламента Республики Казахстан, Председателя или членов Конституционного Совета Республики Казахстан, судьи, Генерального Прокурора Республики Казахстан

 

1. Рассмотрение дела производится по общим правилам с особенностями производства по делам лиц, обладающих привилегиями и иммунитетом от административной ответственности.
2. Судья вправе применить к депутату Парламента Республики Казахстан, Председателю или членам Конституционного Совета Республики Казахстан, судье, Генеральному Прокурору Республики Казахстан в качестве меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении привод, обратившись с представлением о даче согласия на это в порядке, предусмотренном соответственно частью второй статьи 870 настоящего Кодекса, если в даче согласия на привод государственными органами, указанными в пункте 4 статьи 52, пункте 5 статьи 71, пункте 2 статьи 79, пункте 3 статьи 83 Конституции Республики Казахстан, до рассмотрения дела судьей было отказано или такое согласие не испрашивалось.

 

Date: 2015-05-04; view: 590; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию