Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разновидности и характеристика крытых комплексных физкультурно-спортивных сооружений





К крытым комплексам относятся многозальные корпуса, зрелищно-спортивные универсальные залы, крытые стадионы.

Зрелищно-спортивный универсальный зал, крупное общественное здание, предназначенное для спортивных соревнований и выступлений, зрелищных (киносеансы, концерты, театральные спектакли) и общественно-массовых (митинги, торжественные собрания и др.) мероприятий. По составу помещений, техническому оснащению и универсальности использования З.-с. у. з. являются наиболее развитым типом крытых арен спортивных.

1) специально оборудованное место для проведения спортивных соревнований. Представляет собой поле для спортивных игр и массовых выступлений (футбольное поле с секторами для волейбола, баскетбола, прыжков, метаний и т. п., окруженное беговой дорожкой, спортплощадку, спортивное ядро, скаковой круг, трибуны для зрителей с одной или нескольких сторон арены). Арена спортивная является обычно составной частью стадиона. Может находиться на открытом воздухе или в помещении (спортивный корпус, дворец спорта). Современные Арена спортивная, особенно крытые, имеют преимущественно универсальное назначение (для спортивных соревнований и спортивно-зрелищных мероприятий). На Арена спортивная, предназначенных для одного вида спорта, укладывают постоянное покрытие и устанавливают стационарное оборудование. На аренах универсального назначения часто применяют съёмные настилы и оборудование.

2) Развитое спортивное ядро с тремя или четырьмя секторами для лёгкой атлетики. Арена спортивная имеет габариты, позволяющие заливать на ней зимой кольцевую конькобежную дорожку длиной 400 м.
36. Мероприятия по охране труда и технике безопасности на физкультурно-спортивных сооружениях.

Некачественная материальная база: физический износ оборудования, дефектные спортивный инвентарь и оборудование или наличие спортивных снарядов, не прошедших испытание на прочность. Сюда же относится и не соответствующее санитарно-гигиеническим требованиям состояние спортивного зала (ветхие полы, протечки, плохое освещение и т.п.) или спортивной площадки (неукрепленные ворота, щиты, оградительные сетки).

Date: 2015-06-07; view: 779; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию