Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типы газопроводов





· Магистральные газопроводы — предназначены для транспортировки газа на большие расстояния. Через определённые интервалы на магистрали установлены газокомпрессорные станции, поддерживающие давление в трубопроводе. В конечном пункте магистрального газопровода расположены газораспределительные станции, на которых давление понижается до уровня, необходимого для снабжения потребителей.

· Газопроводы распределительных сетей — предназначены для доставки газа от газораспределительных станций к конечному потребителю.

По давлению в магистрали:

· Магистральные:

· первой категории — до 100 МПа;

· второй категории — до 2,5 МПа.

· Распределительные:

· низкого давления — до 0,005 МПа;

· среднего — от 0,005 до 0,3 МПа;

· высокого — второй категории от 0,3 до 0,6 МПа и первой категории — от 0,6 до 1,2 МПа (для СУГ до 1,6 МПа); категории 1а — свыше 1,2 МПа.

По типу прокладки:

· надземные;

· подземные;

· подводные.

Резервные газопроводы сооружаются по стратегическим соображениям, для обеспечения гибкости в погрузке газовозов и для снижения длины маршрута транспортировки.

Основными элементами любого газопровода являются газокомпрессорные станции, газораспределительные станции, краны и нефтегазовая арматура.

В качестве справочной информации можно использовать следующие документы:

В качестве справочной информации можно использовать следующие документы

1. Газоснабжение. Наружные газопроводы ГОСТ 21.610-85

Пример:

На рис.6 представлен план котельной, на рис. 7 изображена аксонометрическая схема газопровода. В котельном зале установлено три котла 1, дымовая труба 2, счётчик газа 3, блок автоматики 4.

На рис.8 план расположения газопровода

 

Рис.6

Рис.7

Рис.8

 

Date: 2015-06-07; view: 894; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию