Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смета на сооружение участка магистрального газопровода с разработкой очистки полости и испытания





Смета является одним из основных документов в строительстве. Без неё запрещается производить какие-либо строительно-монтажные работы. На основании сметы определяется потребность в материально-технических ресурсах, размещаются заказы на поставку материалов, оборудования и транспортных средств, разрабатываются календарные графики с указанием потребного количества рабочих кадров, строительных механизмов и сроков начала и окончания производства работ.

В соответствии с проектно-сметной документацией осуществляется планирование и финансирование строительства, и производятся расчёты подрядных организаций с заказчиком за выполнением работы.

Сметная документация к дипломному проекту: Сооружение участка магистрального газопровода с разработкой очистки полости и испытания составлена базисно-индексным и ресурсным методами в текущих ценах с учётом исходных данных.

Район строительства – Надымский, Ямало Ненецкого Автономного Округа.

Для расчёта базисно-индексным методом применялись сборники ФЕР для базового территориального района Московская область с переводом в территориальный текущий уровень цен для ЯНАО с помощью индексов:

К = 60.56 – на второй квартал 2008 года к уровню базы 1984г.

Поэлементные индексы к прямым затратам к уровню базы ФЕР-2001

Кзп = 10.67 – индекс к оплате труда рабочих.

Кэм = 3.43 – индекс к эксплуатации машин и механизмов.

Кмр = 5.28 – индекс к материальным ресурсам.

Для расчёта ресурсным методом применялись сборники ГЭСН – государственные элементные сметные нормы на строительные работы. Цены на расходы: оплата труда рабочих, эксплуатация машин, материалы взяты в текущих ценах по уровню на второй квартал 2008г. для Надымского района ЯНАО.

Локальная смета на сооружение участка магистрального газопровода с разработкой очистки полости и испытания состоит из следующих разделов:

1 Земляные работы

2 Сборочно-сварочные

3 Контроль стыков

4 Изоляция и укладка

5 Испытание газопровода

Сметная стоимость строительно-монтажных работ складывается из прямых затрат, накладных расходов и сметной прибыли.

1 Прямые затраты включают в себя основную зарплату, затраты на эксплуатацию машин и механизмов, затраты на материалы.

2 Накладные расходы включают в себя организацию работ, обслуживание рабочих мест, управление производством.

3 Сметная прибыль – прибыль, закладываемая в цену строительной продукции.

Коэффициент 0.94 к накладным расходам связан со снижением с 1 января максимальной ставки единого социального налога.

Date: 2015-06-07; view: 838; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию