Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проповедь 23. Ошибки родителей – на детях





Ошибки родителей – на детях.

Доброго времени суток. Я, Сергей Зелинский, хочу Вам помочь.

Ошибки – это грехи. Грехи родителей - достаются детям. Именно детям предстоит расплачиваться за то, что совершили когда-то родители и родители родителей.

Существует три вида греха: первородный, родовой, личный. Первородный достался нам от Адама и Евы и искупается распятием Христа, который взял на себя наш грех. Личные грехи происходят от нарушения заповедей Божиих. А вот родовой грех…

В родовом грехе мы с вами не виноваты, ибо достались нам эти грехи от родителей, а тем, в свою очередь, от их родителей и так далее, вплоть до третьего-четвертого колена. А страдаем мы.

Родовой грех действительно не зависит от конкретного человека и наиболее ярко проявляется в том случае, когда совершает мы поступки словно бы нам и не свойственные. «Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.... Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю» (Рим.7:15),--говорит апостол Павел.—«Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю» (Рим.7:19).

Апостол Павел как никто другой ощущал на себе действие родовых грехов. Павел родился на территории современной Турции, носил еврейское имя Савл, получил церковное образование и был одним из самых ревностных последователей религии Ветхого Завета. Именно Савл возглавил отряды гонителей на христиан, предавая их казни. Лютой казни: первых христиан привязывали к столбам, обливали смолой и поджигали в ночное время вместо факелов. Но во время очередного похода против христиан к Савлу явился Господь, после чего Савл сменил имя на Павел и более чем кто другой развил учение Христа, выведя христианство на просторы мира.

Апостол Павел никогда не отказывался от Ветхого Завета, который знал в совершенстве, но он обогатил его Новым Заветом, учением Иисуса Христа, и именно его книги в большинстве своем представлены в книгах Нового Завета. Кстати, именно апостолу Павлу принадлежит выражение: «Кто не работает, тот не ест».

Родительский грех самым тяжелейшим образом сказывается на детях, внуках и правнуках. Именно дети и внуки грешных родителей, бабушек и дедушек – тянут на себе лямку этого греха, страдая сами и обрекая на страдания близких. Часто не осознавая что делают, люди, пораженные родовым грехом, совершают такие поступки, о которых после раскаиваются всю жизнь. Бог наказывает «…вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода» (Исх. 34:6-7),--сказано в Писании.

Однако следует отметить, что за родовой грех не несет ответственность рождаемый ребенок. Это лишь его наследственная болезнь. И такая болезнь может быть излечена праведной жизнью.

Но не обольщайтесь, что это легко и просто. Совершение смертного греха, ставшего родовым проклятием (например, аборт, как убийство) незримым образом записывается в книгу вашего рода и несет проклятие всем поколениям, независимо, мужчина вы или женщина. Например, если кровь на руках ваших или предках ваших – значит потомки будут страдать излишним гневом и вспыльчивостью. Желание покончить жизнь и неуемная тоска станут преследовать тех, в роду которых уже были подобные попытки. Распутство будет у тех, которые несут наследственные гены прелюбодеяния и блуда.

А если не борются с этим родовым грехом потомки, то тогда весь род будет поражен проклятием. И говорят в таком случае о проклятии рода.

Искупить родовой грех можно. Надо жить праведной жизнью, верить в Бога и любить ближнего.

«Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки». (Мф.22:37),--сказано в Писании.-- «Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сём словe: люби ближнего твоего, как самого себя». (Рим.13:9).

И тогда – все будет хорошо. Ведь сказано в Писании: «Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам». (Ин.14:21).

Научитесь прощать и не гневаться на людей, принимая их такими, какие они есть. А судить кого-то – оставьте Богу.

«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам». (Мф.7:7).

24.12.14.

 

Date: 2015-06-07; view: 485; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию