Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава тринадцатая о результатах сравнительных СХЕМ





 

А. Итоговая сумма СРАВНИТЕЛЬНЫХ СХЕМ до 250 указывает на две однородные личности с обоюдной внутренней гармонией и взаимным сочувствием, взаимопониманием друг друга, когда любой из них может войти в положение другого. Характеры обоих будут соответственными, в совместной супружеской или трудовой жизни они будут друг другу подражать, друг к другу приноравливаться, даже в тех случаях, если основные задатки и склонности у них будут различными.

Б. Итоговая сумма СРАВНИТЕЛЬНЫХ СХЕМ в интервале 252-300 указывает, что в этом случае партнёры не подходят друг другу, что они явно несовместимы. У них не будет ни взаимопонимания, ни согласованности, ибо у каждого сильны собственные взгляды и мнения, собственные убеждения и мировоззрение, они настолько отличаются друг от друга, что этот контраст непреодолим. Каждый не проявляет ни малейшего желания идти навстречу друг другу, помочь или просто понять друг друга. Даже больше, в некоторых случаях наблюдается явное желание противодействовать друг другу, напакостить, принести неприятности. В их арсенале склоки, клевета, различные небылицы. Они никогда не уживутся, будут друг другу невыносимы до конца своей жизни.

На характер помех и нарушения гармонии совместной жизни укажет строка небесного тела с Центром Тяжести и большим количеством Экстремумов, а также строки с наинизшей и наивысшей построчной суммой.

Нередко получается, что при сравнении двух партнёров с лабильной основой итоговая сумма СРАВНИТЕЛЬНЫХ СХЕМ тоже получается в лабильном интервале. Это наверное потому, что люди с лабильной основой друг друга притягивают.

На род и характер инстинктивной жизни и отношений взаимных СВЯЗЕЙ указывает строка небесного тела с наинизшей построчной суммой. Однако не исключено и другое: оба партнёра с лабильной основой могут – и весьма сильно – мешать друг другу. Это наблюдается в том случае, если итоговая сумма в ЗОДИАКАЛЬНОЙ СХЕМЕ партнёра находится в лабильном интервале. Здесь на род и характер основных помех и общей дисгармонии укажет строка небесного тела с Центром Тяжести или строка с наивысшей построчной суммой и большим количеством Экстремумов.

Обрабатывая и анализируя СРАВНИТЕЛЬНЫЕ СХЕМЫ, поневоле приходишь к выводу, что, наверное, сама природа заинтересована в том, чтобы лабильность как таковая была бы разъединена и оказалась бы бесплодной.

В. Итоговая сумма СРАВНИТЕЛЬНЫХ СХЕМ 302 и выше указывает на явную гармоничность и совместимость обоих партнёров. Здесь, как правило, выявляются взаимно притягивающиеся противоположности – черты характера и нрава, задатки, склонности, интересы, – диаметральные, но всегда взаимно дополняющие друг друга. Кроме глубокой любви или симпатии, здесь выявляются взаимопонимание и взаимоуважение, сильнейшие товарищеские чувства.

Самое большое внимание должно быть обращено на графу партнёра (первая графа), на строку небесного тела с Центром Тяжести, на строки с наинизшей и наивысшей построчной суммами и на строки с большим количеством Экстремумов, ибо они всегда и постоянно играют во всех схемах главные роли.

И нам становится ясно, что итоговая сумма СРАВНИТЕЛЬНЫХ СХЕМ до 250 и выше 300 является явным подтверждением совместимости двух партнёров, будь они партнёры по любви или браку, по делу, соавторству или чему-то другому, а в интервале 250 – 300 она указывает на явную антипатию и несовместимость.

Часто наблюдается, что в СРАВНИТЕЛЬНЫХ СХЕМАХ интересы партнёров не имеют существенных расхождений, что совпадают общие желания, общие стремления и пр. Причём, строка ЛУНЫ всегда указывает на тенденцию жизни, строка СОЛНЦА подтверждает самую личность и индивидуальность человека, строка ВЕНЕРЫ – эротические задатки и склонности, ЮПИТЕРА – идеалистическую предрасположенность и т.д.

Сравнение ЗЕМНЫХ СХЕМ обоих партнёров производится так же, как и сравнение их ЗОДИАКАЛЬНЫХ СХЕМ. Анализ укажет на фатальное развитие их отношений и судьбы в течение всей жизни, причём:

а) итоговая сумма СРАВНИТЕЛЬНОЙ ЗЕМНОЙ СХЕМЫ до 250 указывает на благоприятное течение этого союза, партнёры всё больше и больше будут привыкать друг к другу, всё более и более будут походить друг на друга;

б) итоговая сумма СРАВНИТЕЛЬНОЙ ЗЕМНОЙ СХЕМЫ в интервале 250 – 300 указывает на то, что для обоих партнёров этот союз окажется весьма критичным, ибо они со временем будут друг от друга отдаляться, а взаимность их интересов – теряться, даже до полного исчезновения;

в) итоговая сумма СРАВНИТЕЛЬНОЙ ЗЕМНОЙ СХЕМЫ 302 и выше будет только подтверждать исключительную благоприятность в сфере любви и брака, взаимного понимания и отношения, в области совместных интересов, стремлений и работы, сотрудничества и соавторства и т.д. На их основу и характер опять-таки укажет строка небесного тела с Центром Тяжести, строки с большим количеством Экстремумов и строки с наинизшей и наивысшей построчной суммами.

А теперь представим вам гороскоп с констелляцией СОЛНЦА в знаке КОЗЕРОГА. Это гороскоп известного немецкого учёного Альберта Швейцера, родившегося 14 января 1875 года в 6 часов 43 минуты по местному времени в г. Кайзерсберг (Эльзас, Германия). Покажем, как используются правила констелляций СОЛНЦА в знаках РАКА и КОЗЕРОГА в Радиксе, переводя планеты на ЗОДИАКАЛЬНУЮ и ЗЕМНУЮ СХЕМЫ. В правилах указано, что в таких случаях все попятные планеты приводятся в соответствие по направлению движения не во второй графе, как обычно, а в первой. То есть изменение знаков Зодиака на симметричные относительно Поворотной Оси гороскопа производится не в графе Домицилов (вторая графа), а в графе ПОЗИЦИОННОЙ, где знаки указаны по Радиксу (первая графа). Значит, попятный ПЛУТОН из знака ТЕЛЬЦА переводится в знак ВЕСОВ, а попятный УРАН из знака ЛЬВА – в знак РАКА (см. гороскоп и схемы Альберта Швейцера).

Итоговая сумма ЗОДИАКАЛЬНОЙ СХЕМЫ равна 244, она не попадает в пограничный интервал 246 – 254, значит, подлежит к зоне стабильно-инстинктивной, так же, как и итоговая сумма ЗЕМНОЙ СХЕМЫ, равная 196. В ЗОДИАКАЛЬНОЙ СХЕМЕ сильнейшими строками являются строки МЕРКУРИЯ и ЛУННО-ГО УЗЛА с Центрами Тяжести и 4-мя Экстремумами, строка МАРСА с наинизшей построчной суммой с 6-ю Экстремумами (10 – 6х) и строка ПЛУТОНА – с наивысшей построчной суммой с 3-мя Экстремумами (34 – 3). Именно МЕРКУРИЙ и принудил Швейцера позаботиться о естественных жизненных нуждах и потребностях, о материальной стороне бытия, о всём вещественном. Ему была близка реальная действительность жизни, свойственна практичность, ибо он вынужден был с минимальными затратами достигать максимальной пользы и выгоды. ЛУННЫЙ УЗЕЛ его указывает на большую страсть к поездкам и путешествиям, создавая в жизни и судьбе ситуации бесконечных перемен и изменений, принуждая его к умелой, но необходимой предприимчивости. Д-р Швейцер всю свою жизнь стремился использовать опыт пережитого, обладал искусством вести переговоры, дипломатически приспособиться к разным людям, к различным обстоятельствам, сглаживать противоречия между другими. Благодаря своему сильному МАРСУ он стал настоящим борцом за новые и оригинальные научные идеи. Он любил и отстаивал свободу действий и независимость своих научных поисков. Он верил в собственные силы и возможности, мужественно отстаивал как право на свою свободу, так и право на собственные воззрения и убеждения. Швейцер добивался осуществления своих идей и целей, планов и намерений, доверяя окружающим, разделяя с ними ответственность. Он занимал доминирующее положение не только в качестве врача и учёного, но и в качестве руководителя и вождя.

Строка ВЕНЕРЫ сильно акцентирована в ЗЕМНОЙ СХЕМЕ – имея Центр Тяжести и 4-е Экстремума, она указывает на то, что любовь для Швейцера также становится делом всей жизни. Строка ЮПИТЕРА в ЗЕМНОЙ СХЕМЕ с весьма низкой построчной суммой с 7-ю Экстремумами свидетельствует о духовной силе и уравновешенности, большом миролюбии. И действительно, он умело, даже с большим мастерством мог смягчить возникающие споры, острые дебаты, нередко доходящие до конфликтов. В отношении своей деятельности он всегда был честным, порядочным и добросовестным работником, а в отношениях с другими всегда старался разбудить и развить их скрытые возможные задатки, склонности, способности, обращался к лучшим их чертам и качествам.

Строка САТУРНА в ЗЕМНОЙ СХЕМЕ имеет наивысшую построчную сумму с 3-мя Экстремумами (30 – 3), что толкало его к многогранным и всеобъемлющим познаниям, образованию и самообразованию, научным опытам, экспериментам. Д-р Швейцер был и профессором теологии, и врачом, и исследователем, и музыковедом, и даже прекрасным органистом. Всё ему удавалось, везде и во всём ему помогали позитивные черты и качества сатурнианской природы – упорство и настойчивость, терпение и выносливость, выдержка. УНИВЕРСУМ, или ВСЕЛЕННУЮ, он понимал как сверхорганизованное, сверхупорядоченное целое и с этой точки зрения, с этой позиции всегда старался познать и понимать отдельное, единичное и объяснять его. А с другой стороны, он был предан традициям, своим устойчивым повседневным взглядам и мнениям, своим убеждениям, своему мировоззрению, что вовсе не препятствовало его поискам нового, ещё неизведанного мира в науке. САТУРН в первые две трети жизни безжалостно требует беспрерывного труда и работы, усиливает чувство долга, обязанности, ответственности, увеличивает тяготы и бремя забот и хлопот. И действительно, он принудил Швейцера к осуществлению задуманного, к взвешиванию своих поступков и действий. Очищая свою душу многочисленными испытаниями, он измерил её до дна, а сердце своё отдавал другим. САТУРН уготовил ему тяжёлую борьбу с преодолением множества препятствий, помех, преград, за что в последнюю треть жизни обеспечил своему подопечному и вознаграждение – деяния намного пережили самого человека.

Сильная строка ПЛУТОНА в ЗОДИАКАЛЬНОЙ СХЕМЕ, имеющая наивысшую построчную сумму с 3-мя Экстремумами (34 – 3), намного увеличила силу внушения и самовнушения, что помогло Швейцеру воздействовать не только на других, но также и на самого себя, помогло ему как врачу, как учёному, как воспитателю целой плеяды учеников.

На этом мы заканчиваем краткий обзор методики д-ра Хофа. Желаем успешно пользоваться ею в практических работах с гороскопами.

А теперь, дорогие друзья, я хотел бы предложить вам сделать в методике д-ра Хофа небольшие изменения: доминантами зодиакального знака ОВНА ставьте МАРС и ретроградный ПЛУТОН, а доминантами СКОРПИОНА – ПЛУТОН и ретроградный МАРС. Долгие годы экспериментируя обоими вариантами, я пришёл к выводу, что МАРС всё же является доминантом ОВНА, а ПЛУТОН – СКОРПИОНА.

Поэкспериментируйте в этом плане и вы. Я с интересом буду ждать ваших результатов.

 

Венера. Гравюра

 

 

Date: 2015-06-07; view: 463; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию