Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Космическая эволюция человечества

Можно также рассмотреть движение оси управления против часовой стрелки. Это движение будет описывать эволюцию космического человека (или, что то же самое, отмирание человека земного). Последовательность фаз будет следующая: изгнание, падение, обитель, экзальтация; или: Вода, Воздух, Земля, Огонь (рис. 4.8).

1. Первая фаза, Вода – изгнание,– фаза внутреннего поиска, осознания своего творческого, божественного начала, фаза собирания вокруг центра самосознания.

2. Вторая фаза. Воздух – падение,– фаза трансформации внутреннего потенциала, опыта во внешнее действие, в движение к намеченной цели развития.

3. Третья фаза, Земля – обитель,– фаза наиболее полного, гармоничного, внешнего проявления своей человеческой природы, которая должна быть в полной мере направлена на реализацию высшей, космической программы.

4. Четвёртая фаза, Огонь – экзальтация,– фаза творческого преображения, трансформации внешних достижений во внутренний опыт, в духовные завоевания человека.

Интересно, что в своём движении ось управлений последовательно проходит через первые градусы знаков неподвижного креста. Мы с вами уже подчёркивали важность неподвижного креста, который является опорой, устоем Зодиака.

Первые градусы знаков неподвижного креста символически связаны с четырьмя слонами. Каждый градус Зодиака имеет символическую связь с каким–либо тотемом, с сущностью, проявленной на Земле и имеющей внутреннюю, глубинную связь, родство с определённым градусом Зодиака. В качестве тотема может выступать какое-либо растение (360 различных растений образуют круг растений), животное (360 животных образуют круг животных, или зодиак), минерал, камень.

Так, в круге животных первый градус Тельца соответствует индийскому слону, первый градус Льва – мамонту, первый градус Скорпиона – африканскому слону, первый градус Водолея – белому слону. Это четыре слона, на которых держится строй, гармония Зодиака.

Уровни проявления планет

Существует шесть уровней проявления планет по числу пар планет–спутников. Каждая пара планет–спутников, имея особые положения в тех или иных знаках Зодиака, образует неповторимый, динамический узор на ткани Зодиака. Накладываясь друг на друга, узоры шести пар планет образуют единую, гармоничную картину.


<== предыдущая | следующая ==>
Строй Зодиака | Машина времени

Date: 2015-06-07; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию