Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тернерные типы космограмм





1.6.1. Солярно-лунарно-планетарный
тип космограммы

Этот тип космограммы образуется, если:

1) в солнечном знаке есть ещё две или более планет;

2) в лунном знаке, помимо Луны, есть ещё две или более планет;

3) в третьем знаке есть ядро планет (три и более);

4) в других знаках Зодиака – не более двух планет.

 

СОЛЯРНО-ЛУНАРНО-ПЛАНЕТАРНЫЙ ТИП
ВЫСШИЙ СРЕДНИЙ НИЗШИЙ
Совершенно уникальные, неповторимые качества, непо–хожесть ни на кого. Разноплановый творческий дар, умение реализовать себя неожиданно. Легко приспосабливается к любым условиям и в любой ситуации добивается наилучшего результата. Умеет по–новому взглянуть на обыденные вещи, дар импровизации, умение действовать по обстоятельствам. Неуловимый характер, человек разный в разное время и в разных ситуациях. Оригинальность и неожиданность в проявлениях. Не делает трагедии из неудач, в запасе всегда есть другой вариант. Легко меняет взгляды, увлечения, друзей, с одной работы переключается на другую, совершенно непохожую. Не очень надёжен, не любит излишней заданности. Человек – клубок противоречий, неизвестно какой стороной он повернётся в данный момент: активность сменяется апатией, работоспособность, увлечённость идеей сменяется полной дезориентацией и хаосом в жизни. Очень сложная, часто неуправляемая натура. Все ритмы жизни идут вразнобой, и человек ничего существенного не добивается в жизни.

 

 

В данном случае в психике человека есть три мощных центра (Явь–Навь–Правь), это может дать человеку совершенно уникальные возможности или привести к полному развалу, распаду сознания.

Этот тип космограммы связан с планетой Уран, космическим началом Правь и стихией Воздух.

Чем сильнее Уран, чем сильнее Воздух, тем ярче будут проявляться характеристики этого типа космограммы.

Примером солярно-лунарно-планетарного типа космограммы являете карта рождения Александра Степановича Грина (рис. 1.14). Солнце, Уран, Прозерпина, Венера и Марс в Деве; Луна, Юпитер и Сатурн – в Овне; Нептун, Хирон, Плутон – в Тельце. В других знаках не более двух планет.

1.6.2. Центрировано-планетарно-планетарный
тип космограммы

Этот тип космограммы образуется, когда:

1) Солнце и Луна находятся в одном знаке, в этом же знаке
находится хотя бы еще одна планета;

2) в другом знаке есть ядро из трех и более планет;

3) в третьем знаке есть ядро из трех и более планет;

4) во всех остальных знаках – не более двух планет.

Центрировано-планетарно-планетарный тип космограммы связан с планетой Прозерпина, началом Правь и стихией Земля.

Во многом этот тип космограммы напоминает центрированно-планетарный. Основное отличие заключается в том, что у человека есть больший выбор. Два планетных ядра дают определенную внутреннюю подвижность, способность к изменению, трансмутации качеств (пусть достаточно медленных). Человеку с центриро-ванно-планетарной космограммой измениться гораздо сложнее.

В худшем случае наличие дополнительного планетного ядра делает психику человека менее цельной, человек рассосредотачивает свои усилия уже не в одном, а в нескольких направлениях, что усложняет достижение позитивного результата.

Примером центрировано-планетарно-планетарной космограммы является карта рождения Льва Николаевича Толстого (рис. 1.15).

 

Солнце, Луна и Меркурий в Деве; Уран, Нептун и Марс в Козероге; Сатурн, Бенера, Прозерпина и Средняя Черная Луна во Льве. В остальных знаках не более двух планет.

1.6.3. Солярно-планетарно-планетарный
тип космограммы

Солярно-планетарно-планетарная космограмма отличается от сопярно–планетарной наличием еще одного планетного ядра:

1) в солнечном знаке есть еще две или более планет;

2) Луна одинока в своем знаке;

3) в третьем знаке есть ядро планет (три и более);

4) в четвертом знаке тоже есть ядро планет;

5) во всех остальных знаках не более двух планет.

Солярно-ппанетарно-планетарный тип космограммы символически связан с Озирисом, космическим началом Явь и стихией Огонь–Воздух.

Солярно-планетарно-планетарный тип во многом похож на солярно-планетарный. Отличие заключается в том, что творческий потенциал человека питается из разных источников. Это значительно обогащает индивидуальность человека, но в то же время ставит перед ним проблему гармонизации его творческой природы.

1.6.4. Лунарно-планетарно-планетарный
тип космограммы

Лунарно-планетарно-планетарный тип космограммы образуется, когда:

1) в лунном знаке есть еще, по крайней мере, две планеты;

2) Солнце одиноко в своем знаке;

3) в третьем знаке есть планетное ядро (три и более планет);

4) в четвертом знаке тоже есть планетное адро (три и более
планет);

5) во всех остальных знаках – не более двух планет.

Лунарно-планетарно-планетарный тип космограммы связан с планетой Изида, космическим началом Навь и стихией Вода–Земля.

Лунарно-планетарно-планетарный тип космограммы во многом похож на лунарно-планетарный. Наличие третьего (планетного) ядра делает личность человека более полной, самодостаточной, цельной (это относится ко всем тернерным типам космограммы), но в то же время, чтобы воспользоваться преимуществами космограммы тернерного типа, человек должен обладать определенным культурным уровнем (определенным жизненным опытом, позитивным кармическим потенциалом). Человеку с непробужденным сознанием тернерный тип космограммы никаких преимуществ не дает, а лишь усложняет его психическую конституцию.

Date: 2015-06-07; view: 1079; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию