Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4 разборка крыш и печей





74. При разборке кровли из хрупких материалов необходимо исключить необходимость для работников ступать непосредственно на кровлю, для чего используются трапы, мостки, кровельные лестницы, которые закрепляются к устойчивым конструкциям.

75. При работах на крышах с уклоном более 20°, на крышах с покрытием, не рассчитанным на нагрузки от веса работающих, необходимо применять трапы шириной не менее 0,3 м с поперечными планками для упора ног. Трапы на время работы должны быть закреплены.

76. При выполнении работ на крышах с уклоном более 20°, а также на расстоянии менее 2 м от неогражденных перепадов по высоте 1,3 м и более, работники должны применять предохранительные пояса. Места крепления предохранительных поясов указываются в ППР и наряде-допуске.

77. Демонтаж крыш следует начинать с разборки дымовых труб. Разбирать трубы над крышей необходимо с временных подмостей, огражденных перилами с бортовыми досками. Кирпичные трубы следует разбирать по рядам сверху вниз.

78. Разборку двухскатной кровли из асбестоцементных волнистых листов начинают со снятия коньковых элементов, прикрывающих верхние концы рядового покрытия, а затем рядовых листов кровли сверху вниз.

79. Разборка элементов крыши на высоте свыше 1,3 м выполняется с подмостей, опирающихся на балки деревянного перекрытия или железобетонное перекрытие.

80. Размещать на крыше материалы допускается только в местах, предусмотренных ППР, с принятием мер против их падения, в том числе и от воздействия ветровой нагрузки. Снятые стальные листы следует сразу же опускать вниз и не оставлять на крыше из-за большой парусности.

81. На время перерывов в работе технические приспособления, инструмент и материалы должны быть закреплены или убраны с крыши.

82. При разборке обрешетки следует оставлять через каждые 1,2-1,5 м по одной - две решетины или одному прогону для сохранения устойчивости стропил в боковом направлении.

83. Перед разборкой стропил их следует осмотреть, установить прочность, слабые места усилить временным креплением.

84. Накат чердачного перекрытия снимается непосредственно перед разборкой стен.

85. Перед разборкой печей необходимо проверить их прочность и устойчивость, а также примыкающих к ним конструкций (балок и т.п.), которые могут опираться на печные устройства. В таком случае примыкающие к печам конструкции следует укрепить. Разбираются печи по рядам сверху вниз.

86. В зданиях в два и более этажа запрещается до полной разборки печей верхнего этажа разбирать печи, расположенные на нижних этажах.

87. Материалы и отходы при разборке печей следует грузить в контейнеры и удалять с перекрытий.

 

Date: 2015-06-07; view: 465; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию