Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Права и обязанности





13. Студенческий совет имеет право:

13.1. Участвовать в разработке и совершенствовании нормативных актов, затрагивающих интересы студентов института.

13.2. Участвовать в оценке качества образовательного процесса, готовить и вносить предложения в органы управления института по его оптимизации с учетом научных и профессиональных интересов студентов, организации быта и отдыха студентов.

13.3. Участвовать в решении социально-бытовых и финансовых вопросов, затрагивающих интересы студентов, в том числе распределении средств стипендиального фонда, дотаций и средств, выделяемых на культурно-массовые и спортивно-оздоровительные мероприятия, отдых и лечение студентов.

13.4. Участвовать в рассмотрении вопросов, связанных с нарушениями студентами учебной дисциплины и правил внутреннего распорядка в институте, а также студенческих общежитиях института.

13.5. Участвовать в разработке и реализации системы поощрений студентов за достижения в разных сферах учебной и внеучебной деятельности, в том числе принимающих активное участие в деятельности студенческого совета и общественной жизни института.

13.6. Рассматривать и участвовать в разбирательстве заявлений и жалоб студентов института.

13.7. Запрашивать и получать в установленном порядке от органов управления института необходимую для деятельности совета информацию.

13.8. Вносить предложения по решению вопросов использования материально-технической базы и помещений института.

13.9. Пользоваться в установленном порядке информацией, имеющейся в распоряжении органов управления института.

13.10. Обжаловать в установленном порядке приказы и распоряжения руководства института, затрагивающие интересы студентов.

13.11. В случаях нарушения и ограничения прав и свобод студентов, а также прав совета, вносить предложения в органы управления института о принятии мер по восстановлению нарушенных прав и применению мер дисциплинарного воздействия к виновным лицам.

13.12. Принимать непосредственное участие в планировании, подготовке, проведении и анализе внеучебных мероприятий института.

13.13. Принимать участие в работе советов (комитетов, комиссий и др.), создаваемых в институте по вопросам, касающимся студентов.

14. Совет обязан:

14.1. Проводить работу, направленную на повышение сознательности студентов и их требовательности к уровню своих знаний, воспитание бережного отношения к имущественному комплексу института, укрепление учебной дисциплины и правопорядка в учебных аудиториях и студенческом общежитии, повышение гражданского самосознания студентов, воспитание чувства долга и ответственности.

14.2. Проводить работу со студентами по выполнению устава и правил внутреннего распорядка института.

14.3. Содействовать органам управления института в вопросах организации образовательной деятельности.

14.4. Своевременно в установленном порядке рассматривать все заявления и обращения студентов, поступающие в совет.

14.5. Проводить работу в соответствии с Положением и планом деятельности совета на учебный семестр.

14.6. Поддерживать социально значимые инициативы студентов.

14.7. Представлять и защищать интересы студентов перед органами управления института, государственными органами, общественными объединениями, иными организациями и учреждениями.

14.8. Информировать органы управления института соответствующего уровня о своей деятельности, представлять отчёты о проделанной работе и протоколы собраний совета.

 

Date: 2015-06-07; view: 451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию