Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 12. 1. Сделать вставку колонтитулов: Вид – Колонтитулы (MS Office Word, версия 2003) или Вставка – Колонтитул (MS Office Word





1. Сделать вставку колонтитулов: Вид – Колонтитулы (MS Office Word, версия 2003) или Вставка – Колонтитул (MS Office Word, версия 2007, см. рисунок 15).

Колонтитул – это надпись в верхней и (или) нижней части страницы, одинаковая по всему документу или одному разделу, например «Глава 1». Может включать в себя текст, рисунки. Обычно содержит номера страниц, названия глав, даты и имена авторов. Чтобы вставить другой колонтитул в одном документе, например, «Глава 2», проделайте следующие действия:

Рисунок 15. MS Office Word, версия 2007

 

2. На странице с разделом 3 (Работа с таблицами) сделать разрыв колонтитулов, указав

новым разделом "Часть II".

Ход работы:

Курсор поставить перед началом нового раздела (нового заголовка, нового параграфа).

Выполнить команду Вставка – Разрыв.

В группе Новый раздел выбрать параметр, указывающий, откуда следует начать новый раздел.

Щелкнуть раздел, для которого создаем новый колонтитул. Вид - Колонтитул. Написать в тексте колонтитула название текущего раздела (например, название главы, название параграфа)

Чтобы разорвать связь между колонтитулами текущего и предыдущего разделов на панели инструментов Колонтитул нажать Как в предыдущем (изначально эта кнопка нажата, команда выделена). Изменить существующий колонтитул на новый текст (в данном случае можно написать название второго раздела, второго параграфа).

 

3. По всему документу сделать автоматическое оглавление.

Ход работы:

Для каждого заголовка (параграфа, названия главы) задать Стиль - Заголовок 1.

Установить курсор в самое начало документа (или в самый конец документа). Набрать слово "Оглавление" ("Содержание"). Добавить несколько пустых строк. Установить курсор в одну из пустых строк.

Выполнить команду Вставка – Ссылка – Оглавление и указатели.

Для версии 2003: перейти на вкладку Оглавление.

Отредактировать до заголовков первого уровня. Примечание: Если в тексте были другие стили, кроме Стиля 1, то редактируем до нужного уровня.

Выбрать характеристики: показ номеров страниц, номера страниц по правому краю, заполнитель в виде точек, гиперссылки вместо номеров страниц. Данные характеристики помогут при работе с электронным документом. Также не нужно будет вручную ставить номер страницы напротив каждого пункта оглавления; и выравнивать номера.

 

4. Для готового документа выбрать меню Формат - Границы и заливка - Страница. Подобрать оформление страницы на свое усмотрение (Рамка - Рисунок).

5. Выбрать фоновый рисунок для печати документа (Формат – Фон - Способы заливки; Формат – Фон – Подложка - Рисунок).

6. Оформить титульный лист (согласно требованиям факультета к курсовой работе).

 


Date: 2015-06-07; view: 788; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию