Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 5. Выполнить структурную схему (см





Выполнить структурную схему (см. рисунок 6). Дизайн схемы произвольный. Можно выполнить другую структурную схему на свое усмотрение.

Использовать инструменты:

Автофигуры – Основные фигуры.

Надпись.

Формат-Надписи.

Стрелки.

Объем-Настройка объема.

Действия - Группировать.


Примерный ход работы:

1. Нарисовать прямоугольники и задать их цвет. Настроить объем данных прямоугольников.

Примечание: удобно сначала нарисовать один такой прямоугольник (задать цвет его линий и заливки, настроить объем). А потом скопировать его нужное количество раз. После этого изменить размер каждой скопированной фигуры, при необходимости.

2. При помощи контекстного меню выбрать команду Добавить текст... (Текст..., Изменить текст...) поработать с текстом внутри каждого объемного тела. Набрать нужный текст и отформатировать его (задать размер и цвет текста, выбрать выравнивание по центру и так далее). При необходимости изменить размер самих фигур (например, если текст не помещается).

3. Разместить полученные части рисунка так, чтобы между ними можно было нарисовать стрелки.

4. Нарисовать стрелки. Задать их формат: цвет линии, тип линии (толщина) и так далее.

5. При помощи объекта Надпись подписать стрелки. Примечание: не забудьте изменить цвет линии (нет линий) и цвет заливки (нет заливки).

6. Проверьте размещение объектов относительно друг друга. В том числе можно переместить их или воспользоваться инструментом Рисование (Действия) - Порядок.

7. Сгруппируйте все объекты. Рисование (Действия) - Группировать.

Рисунок 6

 

Date: 2015-06-07; view: 540; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию