Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания. К практическим занятиям и контрольные задания





к практическим занятиям и контрольные задания

по дисциплине

«П о т р е б и т е л и э л е к т р о э н е р г и и»

(ч.1. Преобразовательные устройства)

 

для студентов дневной и заочной форм обучения

специальности 7.090603 –

Электротехнические системы электропотребления

 

Утверждено на заседании

кафедры «Электроснабжение

промышленных предприятий»

Протокол № 9 от 26. 05. 2007 г.

 

 

Мариуполь 2007

 

УДК 621 37/ 39 (077)

 

Методические указания к практическим занятиям и контрольные задания по дисциплине «Потребители электрической энергии» (ч.1. Преобразовательные устройства) для студентов дневной и заочной форм обучения специальности 7.090603 – Электротехнические системы электропотребления /Составила Л.И. Коляда – Мариуполь. ПГТУ, 2007.- 41 с.

 

Методическое пособие предназначено для закрепления практических навыков применения основных теоретических положений курса для расчета различных схем преобразователей и их характеристик. Содержит достаточно большое число задач, охватывающих основные разделы курса, что позволяет индивидуализировать задание студентам.

 

Кафедра «Электроснабжение промышленных предприятий»

 

Составила: Л.И. Коляда, доцент, канд. техн. наук

 

 

Ответственный Ю.Л. Саенко, зам. зав. кафедрой ЭПП

за выпуск: профессор, докт. техн. наук

 

 

Рецензент: В.В. Нестерович, доцент, канд. техн. наук

 

 

Введение

 

Понятие “потребители электрической энергии” объединяет обширную группу преобразовательных и электротехнологических устройств, широко применяемых в металлургии, машиностроении, на транспорте и в других отраслях.

Дисциплина “Потребители электроэнергии” состоит из двух частей:

1-я часть “Преобразовательные устройства” (преобразовательная техника);

2-я часть “Электротехнологические установки”

Данное методическое пособие содержит задачи, вопросы и контрольные задания по первой части дисциплины “Потребители электроэнергии” – (Преобразовательные установки) и может использоваться как самостоятельное пособие для дисциплин “Преобразовательная техника”, “Силовые преобразователи”, “Энергетическая электроника”.

Методическое пособие предназначено для закрепления практических навыков применения основных теоретических положений курса для расчета различных схем преобразователей и их характеристик.

Пособие содержит краткое изложение теории, методические указания, примеры решения задач и задания для самостоятельной работы. Вместе с тем необходимо помнить, что теоретические разделы методических указаний ни в коей мере не могут рассматриваться как сокращенное учебное пособие в отрыве от конспекта лекций и рекомендуемой литературы.

 

 

Date: 2015-06-07; view: 470; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию