Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила прохождения трассы на лыжах





35.1 Общие положения.

35.1.1 Общие правила прохождения на лыжах.

Спортсмены должны пройти установленную для гонки дистанцию по маркированной трассе на лыжах в правильной последовательности и транспортируя лук и необходимое количество стрел. Они не могут использовать для движения ничего кроме лыж, палок и собственной мускульной силы. Все виды передвижения на лыжах разрешаются.

 

35.1.2 Если спортсмен замечает, что с другим спортсмен произошёл инцидент, он должен сообщить об этом в следующей контрольной точке.

 

35.1.3 Если спортсмен выбыл из гонки до финиша он должен сообщить об этом первому встретившемуся официальному лицу.

 

35.1.4 Ношение лука И стрел.

Каждый участник должен использовать снаряжение для переноса лука в вертикальной позиции за спиной между плеч и прицельным окном лука, повернутым к спине. Участник может везти с собой маленький ремонтный комплект. Если лук повреждён во время соревнований так, что невозможно перевозить его в правильной позиции, разрешается нести лук в руке до огневого рубежа, где сразу заменить на свой резервный лук. Если лук повреждён на финишном круге, так, что его невозможно транспортировать в правильном положении, разрешается нести лук в руке до финиша или зоны передачи эстафеты. Все стрелы, включая запасные на эстафете, участник должен нести сам, правильно расположив их в колчане или переносной системе лука.

 

35.1.5 Ошибка на трассе.

Если спортсмен пошёл в неправильном направлении, так что получит преимущество во времени или пойдёт в неверной последовательности, то он должен вернуться в место, где совершил ошибку, вдоль участка трассы, где он шёл неправильно. Совершая это, спортсмен может идти навстречу правильному направлению движения, но при этом абсолютно не должен мешать или причинять вред другим спортсменам. Штраф за совершённую ошибку не назначается, если в этом случае спортсмен не получает превосходства во времени и не мешает другим спортсменам.

 

35.1.6 Освобождение трассы для обгона.

Спортсмен, который хочет обогнать другого спортсмена, должен сказать «ЛЫЖНЮ». Спортсмен, которого обгоняют, должен освободить лыжню или трассу сразу после слова "ЛЫЖНЮ", даже, если трасса достаточно широкая. Однако это правило не распространяется на последние 50 м перед финишем и последние 50 м перед зоной передачи эстафеты.

 

35.1.7 Прохождение штрафных кругов.

Во всех гонках, в которых используется 150-метровый штрафной круг, как наказание за неточную стрельбу, спортсмены должны пройти по одному кругу за каждую непораженную мишень сразу же после стрельбы на рубеже.

 

35.1.8 ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Спортсмены и команды несут ответственность за прохождение на лыжах необходимого количества штрафных кругов сразу после рубежа стрельбы. Не разрешается проходить штрафные круги в более позднее время.

 

35.1.9 ОШИБКИ ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ ШТРАФНЫХ КРУГОВ.

Если спортсмены прошли больше штрафных кругов из-за ошибки организаторов или плохой работы установок, ЖС должно принять решение о снятии соответствующего времени.

Организаторы должны обеспечить в каждой гонке, где применяется штрафной круг, определение среднего времени прохождения штрафного круга, основанного, по меньшей мере, на результатах пяти спортсменов.

 

35.1.10 Коньковый ход в массовых и групповых стартах.

Использование конькового хода (одна или обе ноги в стороны) запрещено на участке трассы с проложенной лыжней сразу после стартовой линии при одновременном или групповом старте.

 

35.2 Препятствия.

Строго запрещается препятствовать любым способом другим спортсменам во время гонки. Это запрещение включает пропуск спортсменов на трассе соревнований или на стрельбище таким образом, что это затрудняет других спортсменов.

 

35.3 Замена инвентаря, ремонт, помощь.

Участники могут ремонтировать свою лыжную экипировку в ходе гонки, не получая при этом посторонней помощи.

 

35.3.1 ОБМЕН ЛЫЖ И ПАЛОК.

Участник может поменять одну из своих лыж, но только если она сломана или повреждено крепление. Сломанные палки и ремни могут меняться без ограничений. Заменённые лыжи и палки должны соответствовать требованиям материального каталога.

 

35.3.2 Изменение скольжения.

Спортсмены не могут изменять свойства скользящей поверхности лыж нанесением любых субстанций в ходе гонки.

 

35.3.3 Восстановительные напитки.

Спортсмены могут принимать восстановительные напитки во время гонки. Напитки могут нести сами участники или могут быть им даны.

 

35.3.4 Другая Помощь.

Участникам не разрешается принимать помощь от любого лица, не определённого в этих правилах.

 

Date: 2015-06-07; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию