Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подсчет баллов





Раздел «Кун Кхмер»

Экипировка спортсмена:

Аматор (Am) - Любитель: Шлем-маска (только юношеские категории спортсменов), юниоры и взрослые соревнуются в открытом шлеме, капа, налокотники, паховая ракушка, защитный жилет, боксерские перчатки 10-12 унций, защита голеностопа (защитные чулки).

Про-Аматор (Pro-Am) – Полу-Профессионал: Капа, налокотники, паховая ракушка (металлическая), боксерские перчатки 10-12 унций, защита голеностопа (защитные чулки).

Профессионалы (Pro) - Профессионал: Капа, паховая ракушка (металлическая), боксерские перчатки 8 унций.

Разрешительных действия:

5.10.1. Во время боя боксерам разрешается использовать технику, в арсенале Кхменрского бокса Кун Кхмер: удары руками и ногами, локтями, коленями, толкание, сваливание с ног и прочее, но оцениваются только акцентированные, сильные удары, дошедшие до цели.

Боковые судьи оценивают действия спортсменов в баллах:

5.10.2. Один балл:

5.10.2.1. За сильный удар кулаком, локтем, коленом или ногой, беспрепятственно дошедший до цели и привел к смещению тела соперника.

5.10.2.2. За каждый эпизод ближнего боя, в котором боксер лучше использует оружие Кун Кхмер (имел преимущество).

5.10.2.3. За предупреждение, сделанное сопернику.

5.10.3. Два балла:

5.10.2.1. За сильный удар или удар в прыжке коленом или ногой, беспрепятственно дошедший до цели в область туловища или головы и привел к смещению тела соперника.

5.10.4. Баллы не начисляются в случаях:

5.10.4.1. Удар прошел мимо или попал в руку или ногу соперника, когда тот использовал их как защиту.

5.10.4.2. Удар был недостаточно сильным (едва касался тела, не привел к смещению тела соперника или скользнул по телу).

5.10.4.3. Удар с нарушением любого правила.

5.10.5. В конце каждого раунда боксер, набравший больше баллов получает 10 баллов, а оценка его соперника соответственно меньше (9-7 баллов), причем если разница во вспомогательных баллах незначительна (от 1 до 5 вспомогательных баллов), то проигравший получает 9 баллов и счет в раунде будет 10 - 9. Если разница превышает 5 баллов, то счет в раунде будет 10 - 8, или 10 - 7 соответственно. После каждого раунда боковые судьи записывают защитанные баллы в судейские записки.

5.10.6. Когда после окончания поединка общая сумма баллов обоих боксеров ровная, боковой судья выносит решение в пользу того боксера, который:

5.10.6.1. Доминировал на ринге, был более активным, или показал лучший стиль.

5.10.6.2. Показал разнообразную (лучшую) защиту (блокировки, уклоны, захваты).

5.10.6.3. Которому было сделано меньше замечаний, предупреждений.

 

Запрещенные действия:

5.10.3. Боксер нарушает правила, если он:

5.10.3.1. Держится за канаты, используя их для нападения или защиты.

5.10.3.2. Использует технику "замка" на шею, спину или руку соперника (с целью вывернуть или сломать).

- Эти действия разрешается делать только в разделе «Профессионал» (Pro).

5.10.3.3. Использует технику бросков и борьбы.

5.10.3.4. Падает с целью получить для себя преимущество.

5.10.3.5. Наносит удары головой.

5.10.3.6. Наступает на ноги соперника.

5.10.3.7. Наносит удары в область половых органов и по всей длине позвоночника.

5.10.3.8. Совершает нападение на соперника который находится на полу или встает с нее.

Раздел «Бакатор»

 

- Раздел «Бакатор» с целью популяризации в некоторых случаях (проведение соревнований регионального или местного уровня) может проводиться на ковре.

Экипировка спортсмена:

Аматор (Am) - Любитель: Шлем-маска (юношеские категории спортсменов), юниоры и взрослые соревнуются в открытом шлеме, капа, налокотники, паховая ракушка, мягкие перчатки с открытыми пальцами, защита голеностопа (защитные чулки).

Про-Аматор (Pro-Am) – Полу-Профессионал: Капа, налокотники, паховая ракушка (металлическая), мягкие перчатки с открытыми пальцами, защита голеностопа (защитные чулки).

Профессионал (Pro) - Профессионал: Капа, паховая ракушка (металлическая), мягкие перчатки с открытыми пальцами.

Руки, в разделе «Бакатор», спортсмены не бинтуют. Все действия такие как бинтование или тайпирование рук разрешается с предварительного согласия главного судьи соревнований или предусмотрено положением о проведении соревнований.

Разрешенные действия:

5.11.1. Во время боя боксерам разрешается использовать технику, в арсенале кхмерского бокса «Бакатор»: удары головой, руками и ногами, локтями, коленями, толкание, сваливание с ног, подсечки и броски, но оцениваются только акцентированные, сильные удары, дошедшие до цели и чисто выполнены подсечку или броски.

Боковые судьи оценивают действия спортсменов в баллах:

5.11.2. Один балл:

5.11.2.1. За сильный удар головой, кулаком, локтем, коленом или ногой, беспрепятственно дошел до цели.

5.11.2.2. Бросок или подсечку, если спортсмен проводя прием упал, не смог сразу подняться в темп движения, на ноги.

5.11.2.3. Если при осуществлении броска или подсечки, один противник упал на второго, один балл засчитывается верхнему независимо от того, кто начал прием.

5.11.2.4. За каждый эпизод ближнего боя, в котором боксер лучше использует оружие кхмерского бокса «Бакатор» (имел преимущество).

5.11.3. Два балла:

5.11.3.1. Удар коленом или ногой или удар в прыжке, беспрепятственно дошел до цели, в туловище или в голову.

5.11.3.2. Бросок или подсечку, если спортсмен проводя прием остался в устойчивом положении, или быстро перекатившись и поднялся в темп движения.

5.10.3.3. Если бой проходит на ковре - любое действие, в конце которого противник вышел за пределы ковра, приносит 2 балла тому кто остался на ковре. Если вышедший за пределы ковра сохранил захватывающие действия, выход не зачитывается.

5.11.4 Дополнительный балл за технику исполнения (2 + 1):

5.11.4.1. За хорошо выполненную серию ударов рука-нога (колено-локоть) достигнув цели и продемонстрировав сложные элементы кхмерского бокса «Бакатор».

5.11.4.2. За удар ногой или коленом в голову противника с использованием его тела, используя технику «Бакатор», или удар в прыжке с дополнительными элиментами техники бокса (удары локтем, рукой).

5.11.4.3. Бросок или подсечку, если спортсмен проводя прием остался в устойчивом положении и обозначил добивание, любым ударом, или серией ударов.

5.11.5. В конце каждого раунда боксер, набравший больше баллов получает 10 баллов, а оценка его соперника соответственно меньше (9 -7 баллов), причем если разница во вспомогательных баллах незначительна (от 1 до 5 вспомогательных баллов), то проигравший получает 9 баллов и счет в раунде будет 10 - 9. Если разница превышает 5 баллов, то счет в раунде будет 10 - 8, или 10 - 7 соответственно. После каждого раунда боковые судьи записывают защитанные баллы в судейские записки.

5.11.6. Когда после окончания поединка общая сумма баллов обоих боксеров ровная, боковой судья выносит решение в пользу того боксера, который:

5.11.6.1. Доминировал на ринге, был более активным, или показал лучший стиль.

5.11.6.2. Показал разнообразие (лучшую защиту) защиты (блокировка, уклоны, захваты).

5.11.6.3. Показал широкий арсенал техники «Бакатор» (броски, подсечки, удары руками, ногами, коленями, локтями, головой), был разнообразней технически и более активным.

5.11.6.3. Которому было сделано меньше замечаний, предупреждений.

Запрещенные действия:

5.11.7. Боксер нарушает правила, если он:

5.11.7.1. Держится за канаты, используя их для нападения или защиты.

5.11.7.2. Использует технику "замка" на шею, спину или руку соперника (с целью вывернуть или сломать).

- Эти действия разрешается делать только в разделе «Профессионал» (Pro).

5.11.7.3. Использует технику бросков выше высоты роста человека.

- Эти действия разрешается делать только в разделе «Профессионал» (Pro).

5.11.7.4. Падает, используя давящие удары локтем в облать шеи, или коленом в область паха или туловища, с целью травмировать соперника и получить для себя преимущество.

5.11.7.5. Наносить удары или колящие действия пальцем в глаз, нос или ухо соперника.

5.11.7.6. Умышленно выбрасывать соперника за пределы ринга.

5.11.7.7. Наносит удары в область половых органов и по всей длине позвоночника.

5.11.7.8. Совершает нападение на соперника который находится на полу или встает с нее.

5.11.7.9. При имитации добивания умышленно проводить контактные удары которые могут травмировать соперника.

5.11.7.10. Использовать шлем при захвате за голову.

 

Раздел «Кхмер-Боксинг» (сокращенно: К-Б)

Экипировка спортсмена:

Аматор (Am) - Любитель: Шлем, защитный жилет, капа, паховая ракушка, боксерские перчатки 8-10-12 унций, защита голеностопа (защитные чулки).

Про-Аматор (Pro-Am) – Полу-Профессионал: Капа, паховая ракушка (металлическая), боксерские перчатки 10-12 унций, защита голеностопа (защитные чулки).

Профессионал (Pro) - Профессионал: Капа, паховая ракушка (металлическая), боксерские перчатки 10 унций

Разрешительных действия:

5.12.1. Во время боя боксерам разрешается использовать ограниченную технику, что есть в арсенале Кхмерского бокса Кун Кхмер: удары руками и ногами, коленями, толкание, сваливание с ног и прочее, но оцениваются только акцентированные, сильные удары, дошедшие до цели.

 

Боковые судьи оценивают действия спортсменов в баллах:

5.12.2. Один балл:

5.12.2.1. За сильный удар кулаком, коленом или ногой, беспрепятственно дошел до цели и привел к смещению тела соперника.

Разрешается наносить удары ниже пояса по ногам соперника - внешний или внутренний Лоу-Кик, по всей поверхности ноги.

-Тычки Ногой в ногу и колено соперника наносить запрещено.

Также разрешается использовать захваты за ноги и колени, проводить контр-атакующие действия, удары в захвате, рукой, ногой или коленом (не больше одного удара).

5.12.2.2. За каждый эпизод ближнего боя, в котором боксер лучше использует оружие Кхмер-Боксинга (имел преимущество).

Разрешается использование активных действий в клинче (скрутки, толкание, удары коленом в захвате).

- Продолжительность активных действий в клинче не может превышать 20 секуд.

5.12.2.3. За предупреждение, сделанное сопернику.

5.12.3. Два балла:

5.12.2.1. За сильный удар кулаком коленом или ногой, беспрепятственно дошел до цели в область туловища или головы и привел к смещению тела соперника.

5.12.4. Баллы не начисляются в случаях:

5.12.4.1. Удар прошел мимо или попал в руку или ногу соперника, когда тот использовал их как защиту.

5.12.4.2. Удар был недостаточно сильным (едва касался тела, не привел смещение тела соперника или скользнул по телу).

5.12.4.3. Удар с нарушением любого правила.

5.12.5. В конце каждого раунда боксер, набравший больше баллов получает 10 баллов, а оценка его соперника соответственно меньше (9 -7 баллов), причем если разница во вспомогательных баллах незначительна (от 1 до 5 вспомогательных баллов), то проигравший получает 9 баллов и счет в раунде

будет 10 - 9. Если разница превышает 5 баллов, то счет в раунде будет 10 - 8, или 10 - 7 соответственно. После каждого раунда боковые судьи записывают защитанные баллы в судейские записки.

5.12.6. Когда после окончания поединка общая сумма баллов обоих боксеров ровная, боковой судья выносит решение в пользу того боксера, который:

5.12.6.1. Доминировал на ринге, был более активным, или показал лучший стиль.

5.12.6.2. Показал разнообразие (лучшую защиту) защиты (блокировка, уклоны, захваты).

5.12.6.3. Показал широкий арсенал техники Кхмер-Боксинга (удары руками, ногами, коленями, проявил активность в клинче), был выгодней техническим и активным.

5.12.6.3. Которому было сделано меньше замечаний, предупреждений.

Запрещенные действия:

5.12.7. Боксер нарушает правила, если он:

5.12.7.1. Наносит удары не защищенной частью руки.

(Удар наносятся мягкой частью боксерского перчатки).

5.12.7.2. Держится за канаты, используя их для нападения или защиты.

5.12.7.3. Использует технику "замка" на шею, спину или руку соперника (с целью вывернуть или сломать).

5.12.7.4. Использует технику бросков и борьбы.

5.12.7.5. Нанес удар локтем.

5.12.7.6. Падает с целью получить для себя преимущество.

5.12.7.7. Наносит удары пальцем в глаз, головой, плечом.

5.12.7.8. Наступает на ноги соперника.

5.12.7.9. Наносит удары в область половых органов и по всей длине позвоночника.

5.12.7.10. Совершает нападение на соперника который находится на полу или встает с нее.

5.12.7.11. Провел длительный захват руки или ноги соперника.

5.12.7.12. Нанес более одного удара используя захват ноги или колена.

5.12.7.13. Тычки ногой в ногу и колено противника наносить запрещено.

5.12.7.14. Нанес удар коленом или ногой в область ягодиц.

5.12.7.15. Нанес удар с разворота (Bek Fist Panch) манжетой перчатки или открытой частью руки.

 

Раздел «Бакатор-Арт»

Бакатор-Арт это раздел демонстрации духовных, технических, тактических и артистических особенностей Кхмерских боевых искусств. С использованием традиционных видов оружия, и без них. Демонстрация боевых эллиментов как самостоятельно так и в группе лиц. Показательные выступления могут демонстрироваться как в традиционную музыку так и под любую другую.

При демонстрации боевых комбинаций кхмерского бокса спортсмены должны быть одеты в традиционную одежду.

В рукопашном бою или индивидуальном выступлении, без использования оружия руки обматываются мягкой веревкой.

 

Оценивания действий спортсменов:

5.13.8. Оценивания действий спортсменов проводится по 12 бальной системе.

В итоге решений боковых судей, выносится общее количество баллов.

Один балл:

5.13.8.1. Четко и качественно выполненный эллимент кхмерского бокса (удары в стойках, движения, перекаты, подсечка, броски).

5.13.8.2. Нанесение ударов или защита с использованием традиционного оружия.

Два балла:

5.13.8.3. Использование технических действий высокой степени использования (удары в прыжках, технические действия по использованию тела соперника, яркие амплитудные броски)

5.13.8.4. Использование технических действий с оружием высокой степени сложности.

5.13.8.5. Противостояние нескольким противникам с использованием оружия и без него.

 

Запрещенные действия:

5.13.8.6. Умышленное, жесткое, контактное нанесения ударов в уязвимые участки тела.

5.13.8.7. Действия угрожающих жизни и здоровью как противника так и находящихся вокруг судей и зрителей.

5.13.8.8. Использование не боевого оружия

5.13.8.9. Мечи, алебарды, ножи и другие колящие и режущие элементы оружия должны быть с затупленным лезвием.

 

Date: 2015-06-07; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию