Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок организации и проведения Конкурса





Москва

Год


 

Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение регламентирует статус и порядок проведения I Всероссийского конкурса «Воспитатели России».

1.2. I Всероссийский конкурс «Воспитатели России» (далее - Конкурс) проводится в целях выявления, поддержки и распространения инновационного опыта педагогических работников и руководителей образовательных организаций, определения успешно работающих воспитателей и педагогических коллективов.

1.3. Организатором Конкурса выступает Общероссийская общественная организация «Воспитатели России».

Конкурс проводится при поддержке ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» оказывает финансовую, информационную и организационную поддержку.

1.4. Настоящее Положение определяет требования к участникам и конкурсным заявкам Конкурса, порядок их предоставления на Конкурс, сроки проведения Конкурса, действует до завершения конкурсных мероприятий, предусмотренных Организационным комитетом.

1.5. Дополнительная информация, комментарии к конкурсным номинациям, порядок оформления публикуется на сайте www.vospitateli.org в разделе «Проекты».

1.6. Итоги Конкурса будут подведены не позднее 30 сентября 2015 года.

 

Порядок организации и проведения Конкурса

2.1. В Конкурсе имеют право принимать участие педагогические работники и руководители образовательных организаций, зарегистрированных на территории Российской Федерации в соответствии с действующим законодательством, представившие конкурсную заявку в соответствии с настоящим Положением.

2.2. Конкурс проводится в два этапа:

Первый этап - региональный (с 01 мая 2015 года по 01 июля 2015 года), проводится Организационным комитетом субъекта Российской Федерации, состав и порядок работы которого определяется в каждом субъекте Российской Федерации самостоятельно.

Второй этап - федеральный очный (01 июля 2015 года по 01 сентября 2015 года), по окончании которого определяются победители Конкурса, организуется торжественная церемония награждения.

2.3. Конкурс проводится по следующим номинациям:

o Лучший воспитатель образовательной организации – номинация направлена на выявление лучших воспитательных методик и воспитателей наиболее успешно их реализующих, как в частных, так и в государственных образовательных организациях.

o Лучший профессионал образовательной организации – номинация направлена на выявление лучших представителей медицинского персонала, музыкальных работников, педагогов различных образовательных и физкультурных предметов в образовательных организациях и развивающих детских центрах.

o Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей методикой – номинация направлена на выявление воспитателей образовательных организаций и разработанных ими методик и подходов по сбережению здоровья детей.

o Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации компенсирующего вида – номинация направлена на выявление лучших воспитателей и организаций с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников.

o Три специальные номинации - решение о присуждении специального приза будет вынесено по результату анализа всех поданных заявок и выявления наиболее интересных предложений и методик, успешно реализуемых образовательной организацией.

2.4. К рассмотрению и оценке в Конкурсе допускаются поданные в срок заявки, содержание которых соответствует утвержденным номинациям Конкурса согласно настоящему Положению. Заявки направляются региональным организационным комитетом Конкурса с сопроводительным письмом.

2.5. Требования к конкурсным заявкам:

- соответствие целям и задачам Конкурса;

- полнота представленной информации;

- наличие инновационных подходов в организации процесса образования и воспитания.

2.6. Заявки, представленные на Конкурс, обязательно должны быть оформлены соответствующим образом в формате: текстовый редактор MS Word версии 97 и выше с использованием шрифтов Times New Roman №14 через 1 интервал. (Приложение №2).

Участники Конкурса могут предоставить фотоколлаж (подборка фотографий).

2.7. Заявки принимаются Организационным комитетом Всероссийского конкурса «Воспитатели России» (далее - Организационным комитетом) до 12.00 часов (время московское) 01 сентября 2015 года по адресу: 103265, г. Москва, ул. Охотный ряд, д. 1, Приемная депутата Государственной Думы ФС РФ Яковлевой Ларисы Николаевны на бумажном носителе (в 1 экземпляре) и электронном виде на флэш-карте с пометкой «Организационный комитет I Всероссийского конкурса «Воспитатели России», а так же по адресу электронной почты [email protected].

2.8. Заявки, поданные после даты, указанной в п. 2.7, не рассматриваются и к участию в Конкурсе не допускаются.

2.9. Все материалы, присланные на Конкурс, обратно не возвращаются и не рецензируются.

 

3. Порядок работы Экспертного совета

 

3.1. С целью проведения экспертизы и оценки поступивших работ Организационным комитетом создается Экспертный совет.

3.2. В состав Экспертного совета входят представители федеральных органов государственной власти, общественных объединений и научного сообщества.

3.3. Основные критерии оценки конкурсных заявок:

· наличие полного пакета документов в соответствии с настоящим Положением;

· инновационность в организации работы воспитателя;

· профессиональное мастерство воспитателя;

· эффективность воспитательно-образовательного процесса;

· вовлеченность родителей в процесс образования и воспитания;

3.4. Итоги Конкурса будут размещены на сайтах www.vospitateli.org и www.er.ru

 

Date: 2015-06-06; view: 689; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию