Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение Портфолио





Положение

О портфеле достижений учащихся

 

Общие положения

1.1. Положение о Портфеле достижений учащихся (далее – Портфолио) в муниципальном бюджетном образовательном учреждении муниципального образования «Город Архангельск» «Общеобразовательная гимназия № 25» (далее – Организация) разработано в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.10.2009 № 373, (с изменениями и дополнениями).

1.2. Портфолио – это комплект документов, представляющий совокупность индивидуальных учебных достижений, выполняющих роль индивидуальной накопительной оценки, которая наряду с результатами экзаменов является составляющей образовательного рейтинга учащегося.

1.3. Портфолио должно отражать работу ученика по процессу обучения; поддерживать высокую учебную мотивацию школьников; поощрять их активность и самостоятельность, расширять возможности обучения и самообучения; развивать навыки рефлексивной и оценочной деятельности учащихся; формировать умение учиться – ставить цели, планировать и организовывать собственную учебную деятельность работу; содействовать индивидуализации образования школьников.

1.4. Портфолио создается в течение всего периода обучения в Организации. Его формирование завершается вместе с завершением обучения.

1.5. Портфолио наряду позволяет определить рейтинг учащегося при индивидуальном отборе в классы с углубленным изучением отдельных предметов и в классы профильного обучения.

Назначение Портфолио

- для учащихся, осваивающих основную образовательную программу начального общего образования – сбор информации о динамике продвижения в различных видах деятельности, оценка готовности к обучению на уровне основного общего образования;

- для учащихся, осваивающих основную образовательную программу основного общего образования – сбор информации о достижениях в различных видах деятельности, повышение образовательной и общественной активности учащихся, уровня осознания ими своих целей, потребностей, возможностей, личностных качеств, оценка готовности к обучению на уровне среднего общего образования, определение дальнейшего профиля обучения;

- для учащихся, осваивающих основную образовательную программу среднего общего образования – инструмент профилизации обучения и создания индивидуальных образовательных траекторий.

 

Date: 2015-06-06; view: 673; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию