Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профессиональные компетенции по модулю ПМ.02





Результаты (освоенные профессио- нальные компетенции) Показатели оценки результатов Свидетельство Оценка
ПК 2.1. Представлять информацию в понятном для пациента виде, объяснять ему суть вмешательств - демонстрация знаний основ законодательства и права в здравоохранении - демонстрация знаний психологии профессионального общения - аргументированный выбор уровня и типа общения - владеет нормами медицинской этики, языка, морали и права при всех видах профессионального общения - Дневник по производственной практике; - Характеристика по производственной практике; - Аттестационный лист по производственной практике; - Похвальные грамоты, благодарственные письма и др.  
ПК 2.2. Осуществлять лечебно-диагностические вмешательства, взаимодействуя с участниками лечебного процесса   - демонстрация знаний философии и этики сестринского дела - демонстрация знаний организации сестринского дела в структурных подразделениях лечебного учреждения амбулаторного и стационарного типа - демонстрация знаний основных причин, клинических проявлений, методов диагностики, осложнений, принципов лечения и профилактики заболеваний и травм - демонстрация знаний организации сестринского ухода за пациентами на основе этапов сестринского процесса - демонстрация знаний основ диетологии и эргономики - демонстрация знаний системы инфекционного контроля, инфекционной безопасности пациентов и персонала медицинского учреждения - рациональное использование индивидуальных средств защиты, спецодежды адекватно ситуации - демонстрация знаний функциональных обязанностей, прав и ответственности младшего медицинского персонала - рациональная организация и планирование собственной деятельности в процедурном кабинете, перевязочной, манипуляционной - правильная подготовка пациента к лечебно-диагностическим исследованиям, процедурам, операциям в соответствии со стандартными требованиями - выявление проблем пациента при заболеваниях, травмах, несчастных случаях, решаемых посредством сестринского ухода - правильное определение приоритетности проблем пациента со здоровьем и потребностей в сестринской помощи для их решения - эффективное осуществление основных этапов сестринского процесса при уходе за пациентами - эффективное обучение пациента и семьи вопросам ухода и самоухода - грамотное проведение сестринского обследования больных в разные возрастные периоды при наиболее распространенных заболеваниях, травмах и отравлениях - правильное выполнение сестринских манипуляций по уходу (оказание медицинских услуг) при выполнении диагностических, лечебных, реабилитационных, лечебно-оздоровительных, санитарно-гигиенических, санитарно-просветительных мероприятий в соответствии с установленными стандартами и врачебными назначениями - эффективное выполнение требований инфекционного контроля, инфекционной безопасности пациентов и медицинского персонала - Дневник по производственной практике; - Характеристика по производственной практике; - Аттестационный лист по производственной практике; - Похвальные грамоты, благодарственные  
ПК 2.3. Сотрудничать с взаимодействующими организациями и службами - демонстрация знаний организации работы медицинского учреждения - демонстрация знаний роли сестринского персонала в глобальных, федеральных, территориальных программах охраны здоровья населения - профессиональное взаимодействие с участниками лечебно-диагностического процесса в подразделении и другими службами ЛПУ в интересах пациента - Дневник по производственной практике; - Характеристика по производственной практике; - Аттестационный лист по производственной практике; - Курсовые работы; - Похвальные грамоты, благодарственные письма и др. - письма и др.  
ПК 2.4. Применять медикаментозные средства в соответствии с правилами их использования - демонстрация знаний основных лекарственных групп, показаний и противопоказаний к применению, характера взаимодействия, осложнений применения лекарственных средств - демонстрация знаний нормативных документов, регламентирующих фармацевтический порядок в медицинском учреждении - соблюдение фармацевтического порядка получения, хранения и использования лекарственных средств - осуществление введения лекарственных препаратов в соответствии с назначением врача и инструкцией по применению -правильная оценка действия лекарственных средств у конкретного пациента - Дневник по производственной практике; - Характеристика по производственной практике; - Аттестационный лист по производственной практике; - Курсовые работы; - Похвальные грамоты, благодарственные письма и др. письма и др.  
ПК 2.5. Соблюдать правила пользования аппаратурой, оборудованием и изделиями медицинского назначения в ходе лечебно-диагностического процесса - демонстрация знаний охраны труда и техники безопасности в медицинском учреждении - демонстрация знаний принципов, правил и условий работы медицинского оборудования и применения изделий медицинского назначения - правильная подготовка пациента к лабораторным, функциональным, инструментальным исследованиям - правильное пользование аппаратурой, оборудованием и изделиями медицинского назначения для проведения лечебно-диагностического процесса - Дневник по производственной практике; - Характеристика по производственной практике; - Аттестационный лист по производственной практике; - Курсовые работы; - Похвальные грамоты, благодарственные письма и др. письма и др.  
ПК 2.6. Вести утверждённую медицинскую документацию - демонстрация знаний учетно-отчетной деятельности структурного подразделения медицинского учреждения - демонстрация знаний основных видов медицинской документации - правильное документирование этапов сестринского процесса при уходе за пациентом - аккуратное и правильное заполнение медицинской документации в установленном порядке. - Дневник по производственной практике; - Характеристика по производственной практике; - Аттестационный лист по производственной практике; - Курсовые работы; - Похвальные грамоты, благодарственные письма и др. письма и др.  
ПК 2.7. Осуществлять реабилитационные мероприятия - демонстрация знаний видов, форм и методов реабилитации - демонстрация знаний организации сестринского ухода за пациентами на основе этапов сестринского процесса - демонстрация знаний основ диетологии и эргономики - правильное выполнение основных видов физиотерапевтических процедур - эффективное проведение занятий по лечебной гимнастике - владение приемами массажа - эффективное обучение больного и инвалида пользованию техническими средствами реабилитации - эффективное обучение пациента и семьи вопросам ухода и самоухода - Дневник по производственной практике; - Характеристика по производственной практике; - Аттестационный лист по производственной практике; - Курсовые работы; - Похвальные грамоты, благодарственные письма и др. - письма и др.  
ПК 2.8. Оказывать паллиативную помощь - демонстрация знаний основ паллиативной сестринской помощи - рациональное планирование индивидуального паллиативного ухода за больным - оказание психологической поддержки умирающему и ухаживающим родственникам - эффективное обучение пациента и семьи вопросам ухода и самоухода - правильное ведение медицинской документации - Дневник по производственной практике; - Характеристика по производственной практике; - Аттестационный лист по производственной практике; - Курсовые работы; - Похвальные грамоты, благодарственные письма и др. - письма и др.  

 

Date: 2015-06-06; view: 976; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию