Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участникам Слета рекомендуется иметь единую форму или элементы формы, иметь название команды, символику, сценическую форму





На поляне Слета будет проведена акарицидная обработка, участникам Слета от 16 до 18 лет необходимо иметь справку о наличии прививки от клещевого энцефалита (или письменный отказ родителей).

  1. УЧАСТНИКИ СЛЕТА

На Слет приглашаются делегации:

- учреждений, организаций и предприятий независимо от организационно-правовой формы, действующих на территории Омского муниципального района Омской области;

- студентов ВУЗов, техникумов, ПТУ постоянно проживающих на территории Омского муниципального района Омской области;

- молодежных Советов, инициативных групп, молодежных общественных организаций и объединений, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального района.

Возраст участников Слета от 16 до 30 лет включительно.

Для участия в Слете необходимо подать заявку не позднее 02 июня 2015 года в Управление по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации Омского муниципального района Омской области: г. Омск, ул. Лермонтова, 171 «а», кабинет № 205, тел./факс 36-75-16, 36-72-61; E-mail: [email protected]. Контактное лицо – Мартынова Ольга Александровна (8-951-413-32-57).

Количественный состав команды не ограничен, но не менее 6 человек.

В заявке указывается Ф.И.О., возраст, место работы (учебы) участников команды, капитана (представителя) команды, контактный телефон. Заявку подписывает руководитель (председатель) учреждения, организации, предприятия или Глава поселения Омского муниципального района Омской области.

 

  1. ПРОГРАММА СЛЕТА

 

В программу Слета будут включены мероприятия, направленные на развитие у молодежи следующих компетенций:

1. креативное (творческое мышление);

2. умение работать с информацией;

3. коммуникативные навыки, навыки взаимодействия и работы в команде.

В программе Слета предусмотрены дискуссии, мастер-классы, встречи с известными людьми района, спортивные, туристические и творческие мероприятия.

В рамках Слета состоится презентация социально - значимых проектов районного конкурса «Азбука добрых дел».

Требования к презентации - защите проектов:

Соответствие регламенту защиты проектов - не более 15 минут (презентация – 10 мин., ответы на вопросы – 5 мин.) Помимо устной защиты, представление проекта в виде: - компьютерной презентации; - буклета; - раздаточного материала или в какой-либо другой форме.

Во время проведения Слета пройдет «Конкурс биваков».

В рамках данного конкурса оценивается:

Навыки и быт:

- удобный порядок размещение палаток на отведенном месте - 1 балл;

- охрана природы и окружающей среды – 3 балла;

- оборудование мест хранения продуктов питания и воды – 1 балл;

- наличие запаса дров, хвороста у костра – 2 балла;

- оборудование места для приготовления пищи – 2 балла;

- поддержание чистоты в своем лагере – 1 балл.

Творческий подход к оформлению бивака:

- дизайн и эстетика размещения элементов бивака (рациональное использование предоставленного пространства) – 5 баллов;

- безопасность размещения элементов бивака – 5 баллов;

- общее состояние бивака на момент проведения конкурса – 3 балла;

- оригинальность оформления места бивака – 3 балла;

- представление бивака (до 2 мин) (по желанию) - 5 баллов.

Возможен бонус 5 баллов за «изюминку».

Подготовка к конкурсу начинается с момента приезда и размещения команды на поляне и продолжается до момента объявления начала зачёта конкурса.

Подробная программа Слета будет направлена участникам, подавшим заявки в срок до 02 июня 2015 года. Организаторы Слета оставляют за собой право вносить изменения в программу Слета.

 

  1. ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ СЛЕТА, НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

В ходе проведения Слета экспертный совет, состав которого утверждается ежегодно приказом начальника Управления, определит активных молодых людей, которые будут награждены грамотами и призами.

 

 

  1. ФИНАНСИРОВАНИЕ СЛЕТА

Расходы, связанные с проведением Слета, осуществляются в соответствии со сметой, утвержденной приказом начальника Управления, в рамках муниципальной программы Омского муниципального района Омской области «Новое поколение», утвержденной постановлением Администрации Омского муниципального района Омской области от 13.11.2013 № П-13/ОМС-2115, а также за счет привлеченных средств.

Расходы, связанные с проездом и питанием делегаций производятся за счет направляющих организаций.

На Слете будет организовано круглосуточное дежурство медицинского работника и сотрудников ОМВД России по Омскому району Омской области.

 

Date: 2015-06-06; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию