Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита курсовых работ (проектов)





7.1. Защита курсовой работы (проекта) является особой формой проверки глубины осмысления изученного материала, эффективным способом выработки и демонстрации навыков научных выступлений, умения кратко, аргументированно и четко излагать представленный в курсовой работе материал.

7.2. Защита курсовой работы (проекта) принимается комиссией в составе 2-3 человек, назначаемых заведующим кафедрой. В состав комиссии входит непосредственный руководитель курсовой работы (проекта). Допускается защита работы (проекта) без присутствия руководителя курсовой работы (проекта), но при наличии его рецензии.

Состав комиссии, порядок и формы ее работы должны быть определены заведующим кафедрой и доведены до сведения студентов, руководителей курсовых работ и членов комиссий не позднее чем за неделю до защиты.

Защита состоит из краткого (8-10 мин) выступления студента по выполненной курсовой работе (проекту), ответов на вопросы присутствующих.

7.3. Формами аттестации по курсовым работам являются дифференцированный зачет.

Кафедры определяют критерии оценивания курсовых работ (проектов) и доводят их до сведения студентов в начале семестра.

7.4. Оценка за курсовую работу (проект) выставляется по результатам защиты в ведомость и зачетную книжку студента (неудовлетворительная оценка – только в ведомость) и заверяется подписями членов комиссии.

7.5. Студент, не представивший в установленный срок курсовую работу (проект) или не защитивший ее по неуважительной причине, считается имеющим академическую задолженность по дисциплине.

7.6. Деканат ведет учет результатов защиты курсовых работ (проектов). В случае недопуска к защите курсовой работы или получения неудовлетворительной оценки по результатам защиты студент не допускается к экзаменационной сессии, а в случае студентов заочной формы обучения – к сдаче соответствующего экзамена и считается имеющим академическую задолженность по дисциплине.

7.7. После защиты не позднее 10 дней после окончания экзаменационной сессии лаборант кафедры готовит опись курсовых работ (приложение Е) и курсовые работы (проекты) по акту сдаются кафедрой в архив университета. По истечении срока хранения курсовые работы уничтожаются по акту комиссией.

 

 

Начальник учебно-методического отдела В.Н. Зуев

Первый проректор

__________ Г.Я. Житкевич

«___» ___________ 2007 г.

 

Юрисконсульт

____________ Н.Н. Попова

«___» ____________ 2007 г.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ А

Date: 2015-06-06; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию