Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОЛОЖЕНИЕ. о проведении открытого первенства города Новодвинска





о проведении открытого первенства города Новодвинска

по технике водного туризма "Кехта - 2015",

посвящённого празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

 

1. Общие положения

Настоящее положение определяет порядок и условия проведения открытого первенства города Новодвинска по технике водного туризма "Кехта - 2015", посвящённого празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне (далее – Соревнование).

 

2. Цели и задачи

Цель:

-пропаганда здорового образа жизни среди населения города Новодвинска.

Задачи:

-совершенствование спортивного и технического мастерства участников;

-популяризация водного туризма;

-выявление сильнейших команд и спортсменов;

-привлечение подростков к самодеятельному туризму в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

 

3. Организаторы

Отдел по делам молодежи, спорта и туризма управления социальной политики администрации муниципального образования «Город Новодвинск»;

Местная общественная организация «Федерация спортивного туризма и путешественников г.Новодвинска»;

Местная общественная организация «Совет по развитию физической культуры и спорта г.Новодвинска»;

Туристический клуб «Ровесник» муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр».

Главный судья соревнований - Новицкий Евгений Александрович, руководитель детского туристского объединения «Ровесник» муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр».

 

4. Время и место проведения

Соревнование проводится на реке Кехта (62 км Федеральной трассы М8 Архангельск-Москва) 16-17 мая 2015 года.

 

5. Участники и условия участия в Соревновании

К участию в Соревновании приглашаются команды организаций, подавшие именную заявку, имеющие допуск врача, страхование от несчастного случая и необходимое снаряжение.

Соревнование проводится по двум возрастным группам:

1 группа – от 14 до 17 лет включительно;

2 группа – 18 и старше.

Состав команды для первой возрастной группы – 7 человек: 6 участников, в т.ч. не менее 1 девушки, плюс обязательное участие взрослого руководителя старше 18 лет.

Состав команды для второй возрастной группы – 6 человек (не менее 1 девушки), из них один капитан.

Команда должна состоять из участников только одной возрастной категории (за исключением руководителя первой группы).

В команде допускается наличие заявленных запасных участников. При этом один участник может быть заявлен запасным в несколько команд. Однако, если он выступил за одну из них, он теряет право на участие в других командах, за исключением случая, когда команда, за которую он выступал, снялась с Соревнования.

За нарушения, связанные с заявленным составом участников (возрастная категория, несоответствующая заявленной; выступление участника за несколько команд и пр.) команда снимается с Соревнования.

Участники Соревнования должны иметь каски, спасательные жилеты и снаряжение для проведения спасательных работ (в случае их отсутствия предоставляются судейской коллегией), а также комплект сменной одежды. К участию в соревнованиях допускаются только умеющие плавать участники команд.

 

6. Порядок и сроки подачи заявок

Команды, изъявившие желание участвовать в Соревновании, должны произвести подтверждение не позднее 10 мая 2015 года по тел. 8 931 411 08 68 (Шмаков Юрий Анатольевич). Именная заявка в установленной форме (ПРИЛОЖЕНИЕ) должна быть заверена врачом и направляющей организацией, подается в день Соревнования. Подача заявок прекращается за 30 минут до начала Соревнования.

Документы, необходимые для участия в Соревновании:

- именная заявка на участие в Соревновании (ПРИЛОЖЕНИЕ);

- паспорт;

- заявка на участие в заездах совместно с рапортом о проведении инструктажа по безопасности поведения на воде под личную роспись каждого участника. Инструктаж проводится руководителем (капитаном) команды.

 

 

7. Порядок проведения Соревнования

16 мая:

8.00 – выезд участников Соревнования из г. Новодвинска (остановки: Дворец Культуры – гостиница «Уют» – Новодвинская центральная городская больница – магазин «Гамма - Быт»);

9.00 – прибытие и размещение команд;

10.00 – подача заявок и регистрация команд;

11.00 – встреча судейской комиссии с представителями команд, определение очередности участия команд в соревнованиях по результатам жеребьевки;

12.00 – построение команд и открытие Соревнования;

12.30 – показательный заезд и начало соревнований. Первая и вторая попытки в категориях катамаран мужской экипаж и катамаран смешанный экипаж. Старт по готовности, минимальный стартовый интервал между командами – 3 минуты.

18.00 – проведение показательных спасательных работ на воде.

20.00 – подведение итогов первого дня Соревнования.

21.00 – культурная программа (конкурс бардовской песни, театрализованные представления и пр.)

17 мая:

10.00 – показательный заезд и начало командной гонки на байдарках мужской и смешанный экипажи;

13.00 – эстафетная гонка;

14.30 – подведение итогов Соревнования;

15.00 – общее построение команд, объявление и награждение победителей, закрытие Соревнования;

16.00 – отъезд участников Соревнования.

 

ПРИМЕЧАНИЕ:

Главная Судейская Коллегия оставляет за собой право вносить изменения в порядок проведения Соревнования.

По желанию присутствующих в свободное от основных заездов время могут быть организованы учебные заезды с участием взрослых и детей.

 

8. Виды соревнований

Виды Соревнований Обязательные заезды Заезды по выбору
14-17 лет 18 лет и старше 14-17 лет 18 лет и старше
Мужской экипаж, байдарка + +    
Смешанный экипаж, байдарка + +    
Командная гонка, байдарка + +    
Спасательные работы + +    
Эстафетная гонка + +    
Конкурсная программа + +    
Личные соревнования, мужской экипаж, байдарка     + +
Личные соревнования, смешанный экипаж, байдарка     + +
Личные соревнования, мужской экипаж, катамаран     + +
Личные соревнования, смешанный экипаж, катамаран     + +
Личные соревнования, каяк     + +

 

ПРИМЕЧАНИЕ:

Заезды по выбору в командный зачет не входят.

В заездах по выбору по решению судейской коллегии возможно объединение возрастных групп.

 

9. Обеспечение безопасности участников

Ответственность за безопасность и сохранение жизни и здоровья участников возлагается на руководителей и капитанов команд. Главный судья соревнований и представители судейской коллегии осуществляют страховку на протяжении всего Соревнования. Участники команд могут быть привлечены к обеспечению безопасности в случае необходимости.

Ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних участников несут их представители, старше 18 лет.

 

10. Финансовые расходы

Расходы по приобретению снаряжения, оплаты работы судей и приобретение наградной атрибутики для победителей и призеров несет администрация муниципального образования «Город Новодвинск» в рамках мероприятий муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики на территории муниципального образования «Город Новодвинск» на 2015-2017 годы» подпрограмма № 2 «Развитие внутреннего и въездного туризма».

Расходы, связанные с проездом, экипировкой и питанием участников несет направляющая сторона.

К финансированию Соревнования допускаются сторонние организации и привлечение спонсоров.

 

11. Определение победителей

При прохождении двух попыток заездов мужских и смешанных экипажей в зачет принимается лучшая. В общекомандном зачете победители и призеры определяются по наименьшей сумме мест, занятых командой в итоговом протоколе. При равенстве суммы мест предпочтение отдается команде, имеющей лучшее место в командной гонке. Команда, занявшая первое место в общекомандном зачете, награждается переходящим кубком, дипломом, медалями. Команды, занявшие второе и третье места, награждаются медалями и дипломами.

12. Протесты

При возникновении спорных ситуаций во время проведения соревнований команды или отдельные участники имеют право на подачу протестов. Протесты подаются в судейскую коллегию в течение 1 часа после прохождения командой очередного этапа соревнований.

 

По всем вопросам обращаться: главный судья соревнований - Новицкий Евгений Александрович (8 953 930 34 47); президент МОО ФСТП г. Новодвинска - Шмаков Юрий Анатольевич (8 931 411 08 68).

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

ИМЕННАЯ ЗАЯВКА

на участие в открытом первенстве города Новодвинска

по технике водного туризма "Кехта - 2015",

посвящённого празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

от организации _____________________________

Фамилия, имя, отчество участников Дата рождения Домашний адрес Данные паспорта Согласие на обработку персональных данных Виза врача
________________ ________________________________   ______________ ______________ _________________ _________________ _________________ Подпись участника: Годен:  
________________ ________________________________   ______________ ______________ _________________ _________________ _________________ Подпись участника: Годен:  
________________ ________________________________   ______________ ______________ _________________ _________________ _________________ Подпись участника: Годен:  
________________ ________________________________   ______________ ______________ _________________ __________________________________ Подпись участника: Годен:  
________________ ________________________________   ______________ ______________ _________________ _________________ _________________ Подпись участника: Годен:  
________________ ________________________________   ______________ ______________ _________________ _________________ _________________ Подпись участника: Годен:  
________________ ________________________________   ______________ ______________ _________________ _________________ _________________ Подпись участника: Годен:  
________________ ________________________________   ______________ ______________ _________________ _________________ _________________ Подпись участника: Годен:  

 

Руководитель (капитан) команды ________________ (__________________________)

подпись расшифровка подписи

Контактный телефон руководителя (капитана) команды __________________________

 

Врач ______________________ (______________________)

подпись расшифровка подписи

Date: 2015-06-06; view: 521; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию