Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общее контрольное упражнение на единой полосе препятствий





 

Оборудование полос препятствий и порядок выполнения упражнений производится в соответствии с требованиями Наставления по физической подготовке в Вооруженных Силах РФ (НФП-2009) и настоящих Правил.

Состязания по общему контрольному упражнению на единой полосе препятствий в сочетании с бегом на 100 м проводится в такой последовательности: бег на 100 м, преодоление препятствий.

На соревнованиях в преодолении препятствий применяется парный старт. По команде судьи-стартера «На старт» участники забега занимают исходное положение в соответствии с условиями данного упражнения. По команде «Внимание» и до команды «Марш» участники должны прекратить всякое движение. Команда «Марш» голосом с одновременным резким опусканием стартового флажка.

Участник, который до сигнала стартера первым начал выполнять упражнение, считается сделавшим неправильный старт (фальстарт). В этом случае участники забега возвращаются повторным выстрелом или командой «Стой, Назад».

Стартер делает предупреждение участнику, нарушившему правила старта. Участник, получивший предупреждение, должен поднять руку в подтверждение того, что он слышал сделанное ему предупреждение.

Участник, получивший предупреждение и затем снова нарушивший правила старта, снимается с состязаний.

Участнику разрешается бежать только по своей дорожке или участку (направлению) полосы препятствий. За нарушение этого правила участник снимается с соревнований. Если участник пробежал любой отрезок чужой дорожки (участка полосы) и при этом помешал другому участнику, последнему с разрешения главного судьи может быть дан старт в этот же день. В этом случае участнику засчитывается лучший из двух показанных им результатов.

Приемы преодоления препятствий, метания гранат, а также специальные приемы и действия разрешается осуществлять любым способом, если их выполнение не оговорено в описании упражнения.

Для преодоления каждого препятствия участнику предоставляется не более трех попыток. В случае нарушения правил преодоления препятствий участник снимается с соревнований.

При проведении соревнований запрещается лидирование участника и оказание ему любой посторонней помощи. При нарушении этого участник снимается с соревнований.

При поломке препятствий, происшедшей не по вине участника, ему разрешается повторный старт в этот же день.

Метание гранат проводится до первого поражения цели. Поражение цели засчитывается только при прямом попадании гранатой. При непопадании в цель первой гранатой продолжать метание, но не более трех гранат, до поражения цели. При непопадании в цель гранатами участник получает 5 штрафных секунд к общему времени.

Время каждого участника фиксируется по отдельному секундомеру с точностью до 0,1 с.

При равных результатах у двух и более участников лучшее место присуждается спортсмену, стартовавшему раньше. Если два участника показали одинаковые результаты в одном забеге, им присуждаются одинаковые места. Последующие места при этом не сдвигаются.

Рис. 1 «Единая полоса препятствий»

 

Упражнение выполняется в военной форме одежды без оружия. Дистанция - 300 м. Исходное положение - стоя в траншее; метнуть гранату массой 600 гр из траншеи на 20 м по стенке (проломам) или по площадке 1 х 2,6 м перед стенкой (засчитывается прямое попадание); при непопадании в цель первой гранатой продолжать метание, но не более трех гранат до поражения цели (в случае непопадания гранатой в цель от количества баллов, полученных за упражнение, отнимается десять баллов); выскочить из траншеи, пробежать 100 метров по дорожке по направлению к линии начала полосы; обежав флажок, перепрыгнуть ров шириной 2,5 м; пробежать по проходам лабиринта; перелезть через забор, влезть по вертикальной лестнице на второй (изогнутый) отрезок разрушенного моста; пробежать по балкам, перепрыгнув через разрыв, и соскочить на землю из положения стоя с конца последнего отрезка балки; преодолеть три ступени разрушенной лестницы с обязательным касанием двумя ногами земли между ступенями, пробежать под четвертой ступенью; пролезть в пролом стенки; соскочить в траншею и пройти по ходу сообщения; выскочить из колодца; прыжком преодолеть стенку; взбежать по наклонной лестнице на четвертую ступень и сбежать по ступеням разрушенной лестницы; влезть по вертикальной лестнице на балку разрушенного моста, пробежать по балкам, перепрыгивая через разрывы, и сбежать по наклонной доске; перепрыгнуть ров шириной 2 м пробежать 20 м.

Упражнение выполняется каждым участником команды в военной (полевой, спортивной) форме одежды без оружия. От команды участников по 2 представителя.

Подсчет результатов: Победители определяется по наименьшему суммарному времени. Результат команды определяется по времени выполнения вида с учетом штрафного времени. При равенстве результатов, предпочтение отдаётся команде, получившей меньшее количество штрафов.

В случае непогоды данный вид может быть заменен на подтягивание (юноши) и отжимания в упоре лежа (девушки).

 

СОРЕВНОВАНИЕ «ОГНЕВОЙ РУБЕЖ»

Date: 2015-06-06; view: 2184; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию