Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кельнский собор





После того, как реликвии святых 3 королей были привезены архиепископом фон Дасселем в Кельн, собор стал не только должностной церковью Кельнского архиепископа, но и важнейшей паломнической церквью Европы. Каждый год собор посещают 6 млн. паломников и туристов.

 

 


2. Замок Нойшванштайн в Баварии

Этот сказочный замок был построен в 1869 - в 1886 годах при короле Людвиге II Баварском. Идиллическое положение замка Нойшванштайн неповторимо. Каждый год замок посещают 1,3 млн. туристов со всего мира.

 

 


3.Фрауэнкирха в Дрездене

Построенная с 1726 по 1743 года в стиле барокко Фрауэнкирха считается символом Дрездена. С ее великолепным куполом, называемым " Каменный колокол ", церковь веками определяла вид Дрездена и считалась одной из самых роскошных и впечатляющих протестантских церквей своего времени. В феврале 1945 года во время воздушных налетов на Дрезден, церковь была разрушена. Сегодня Фрауэнкирха вновь открыта для посетителей.

 

 


4. Бранденбургские ворота в Берлине

Бранденбургские ворота являются важнейшим символом Берлина и немецкого единства. Ворота были построены в 1791 году в честь побед прусского короля Фридриха Великого. Во время сражения за Берлин в конце Второй мировой войны, Бранденбургские ворота были в значительной степени разрушены. В 1961 году они были закрыты на 30 лет, став символом разъединения Германии. После «падения» ГДР в декабре 1989 года Бранденбургские ворота открыты вновь.

 

 

Date: 2015-06-06; view: 522; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию